Оформление аквариума - создание вселенной

Видео: Оформление аквариума на 120 литров для начинающих

оформление аквариумаИтак, вы решили завести рыбок. Супер! Вы сможете получать удовольствие, созерцая целую вселенную, маленькую планету под названием "аквариум". Аквариумистика – интереснейшее занятие, где вы выступаете в роли создателя, можно даже сказать Бога для этих крохотных созданий. От вас будет зависеть их благополучие, уют и комфорт.

Прежде чем вы принесете домой пакетик со стайкой мальков, вам стоит позаботиться о месте их будущего пребывания. Не стоит думать, что место расположения и оформление аквариума не имеют большого значения. Отнюдь. Можно смело заявить, что именно это первостепенно.

В первую очередь при выборе места для аквариума вам стоит учесть то, что прямые солнечные лучи не должны попадать на сам аквариум. В противном случае это создаст кучу проблем с содержанием. В частности, зацветание воды и стенок аквариума вам гарантировано, также есть опасность перегрева, что может стать смертельным для рыбок.

Видео: Создание композиции из декораций UDeco для оформления аквариумов и террариумов




оформление аквариума растениямиНеобходимо поставить аквариум так, чтоб он не стоял в проходном месте, и возле него обязательно должна находиться розетка для подключения всей необходимой аппаратуры для поддержания жизнедеятельности рыбок.

Объем и оформление аквариума необходимо продумывать и рассчитывать, исходя из того, каких рыбок вы собираетесь завести. Итак, объем аквариума рассчитывают по разным формулам, но есть одна стандартная: на один сантиметр длины тела рыбки – один литр воды в аквариуме. Аквариумисты считают, что чем больше простора, тем лучше. В большом аквариуме легче поддерживать уровень кислорода. Считается, что в достаточном пространстве рыбки быстрее размножаются.

Оформление аквариума не зависит напрямую от ваших вкусовых пристрастий. Желательно, речных рыбок помещать в аквариум, оформление которого похоже на речной пейзаж, морских рыбкок - на морской. Многие рыбки являются донными, кто-то привык прятаться в камнях, а кто-то в кустах. Все это стоит учесть, создавая композицию для аквариума.

Оформление аквариума будет неестественным без заднего фона. В некоторых случаях это может быть специальная пленка, наклеенная на заднюю стенку аквариума. Есть задний фон объемный, создающий наиболее естественный вид.

Видео: АКВАСЕЙП Запуск двух растительных аквариумов



аквариум оформлениеДумается, что оформление аквариума растениями - одна из самых главных составляющих всей процедуры по подготовке места жительства для ваших будущих питомцев. Растущие в аквариуме травы не только являются отличной подкормкой для всех жителей аквариума, но и считаются поставщиком кислорода и переработчиком остатков, не давая им загнивать на дне.

Следующее, на что следует обратить особое внимание, это аппаратура для поддержания необходимых параметров для содержания рыб. К ним относится аэратор – поставщик кислорода. Обязательно необходимо установить обогреватель и фильтр для воды, который значительно облегчит вам уход за аквариумом.

Видео: Запуск простейшего "биотопного" аквариума на 30л(Повторить сможет каждый!)

Только после этого можно отправляться в магазин для приобретения жителей в этот маленький или не очень оазис тепла и уюта. Выбирая питомцев необходимо учитывать то, что многие не уживаются друг с другом и содержать их в одном аквариуме недопустимо. Удачи вам!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оформление аквариума - создание вселенной