Сумка-переноска для собак: как сделать правильный выбор

Видео: Как выбрать переноску для кошки

Многие владельцы собак рано или поздно задумываются над покупкой такой вещи, как сумка-переноска для животных. Это очень удобная и нужная вещь. Ведь во многие публичные места с собакой на руках не пускают. Если же животное сидит в переноске, то хозяин может посещать торговые центры, аптеки и прочие общественные заведения. В сумке питомец находится полностью под контролем своего законного владельца, а значит, он не может потеряться или кого-то укусить.

сумка переноска для собакОбычно сумка-переноска для собак рассчитана на животных, которые весят не больше 5 кг, то есть на мелкие породы, такие как той-пудель, чихуахуа, той-терьер.

Чтобы и владельцу, и псу было удобно, нужно грамотно выбирать модель. Сейчас поговорим о том, как правильно это сделать.

Сумка-переноска для собак: делаем верный выбор

Первое, на что нужно обращать внимание, покупая такую вещь – это материал, из которого она изготовлена. Как правило, производители используют текстиль, кожзам, а также натуральную кожу. Желательно приобретать переноску для животного из материала, который можно стирать. Выбирайте немаркие цвета: темно-зеленый, темно-синий или коричневый.

Видео: Сумка переноска для собак и кошек на zoostar.com.ua




Обратите внимание на подкладку. Она должна быть изготовлена из прочного синтетического материала, который выдержит когти и зубы животного.

Обязательно условие безопасности собаки – теплое, толстое дно с прослойкой из поролона.

Сумка-переноска для животного: размер имеет значение

переноска для собак купитьОчень важно не ошибиться с этим, иначе собака будет чувствовать себя беспокойно. Если у вас тихий любимец, то выбирайте переноску небольшого размера. Если же активный зверек, то покупайте большую, просторную сумку, в которой он сможет поворочаться.

Многие владельцы собак в холодное время одевают своих питомцев, поэтому учитывайте этот момент при выборе. Если вы покупаете переноску щенку, то помните, что малыш вырастет, а значит, и размеры его увеличатся.

сумка переноска для животных

Видео: Сумка- переноска для кошек



При выборе сумки для животного обязательно обратите внимание на застежки и ремни модели. Самыми практичными считаются вещи, имеющие в качестве застежек молнии. Их легко и просто можно расстегнуть или застегнуть. Кроме этого, в зоомаркетах можно увидеть сумки-переноски для собак, которые застегиваются на пуговицы, кнопки или крючки. Безусловно, такие модели выглядят более привлекательно, но их труднее эксплуатировать. Если вас не смущает такое обстоятельство – тогда приобретайте модель покрасивее.

Сумка-переноска для собак: купить удобную модель – это реально?

Самый удобный вариант - изделие с тремя ручками. Из них две короткие, предназначенные для ношения переноски в руках, а третья (длинная) - для носки на плече. Обратите внимание на ремень, он должен регулироваться по длине.

Желательно, чтобы сумка-переноска для собак была с внешним карманом. В него можно положить документы, игрушку или поводок животного, если вам предстоит дальняя дорога. Не стоит класть в такой карманчик корм, так как его запах будет тревожить вашего питомца.

Некоторые производители подобных изделий делают в них специальные бирки для информации. На них маркером можно написать телефон и адрес. Это поможет, если переноска с любимцем потеряется. Тот, кто ее найдет, сможет связаться с хозяином животного.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сумка-переноска для собак: как сделать правильный выбор