Сумки-холодильники. Как выбрать и не ошибиться?

В летний зной невозможно себе представить продолжительное путешествие или пикник без сумки-холодильника. Предназначение ее заключается в том, чтобы обеспечивать сохранность разнообразных скоропортящихся продуктов и охлаждать напитки, которые берутся в дорогу.

Сумки-холодильники как выбратьПоэтому данная вещь стала незаменимым атрибутом во всех длительных путешествиях и поездках. Вот только это не совсем холодильник, как принято говорить, ведь сумка не охлаждает, а сохраняет продукты. Тем, кто еще не приобрел эту чудо-вещь, стоит задуматься о покупке. Прежде всего необходимо разобраться в том, какими бывают сумки-холодильники, как выбрать это приспособление и на что нужно обратить внимание.

Будьте готовы к тому, что многие производители могут их называть по-разному. К примеру, "изотермическая сумка", "теплоизолированная сумка" или же "термоконтейнер". У всех изделий должен присутствовать аккумулятор холода в виде пластмассового брикета или пластикового пакета, который заполняется солевым раствором. Каждый раз перед использованием его нужно выдержать в морозильной камере бытового холодильника не менее 8 часов. Такой брикет можно приобрести отдельно. Главное - чтобы его размер совпал с размером сумки. Бывают аккумуляторы холода, которые можно эксплуатировать в качестве подносов для прохладительных напитков.

Переносные холодильники

Переносные холодильники способны поддерживать температуру от 6 до 24 часов. Это зависит от каждой отдельной модели и ее объема.




Какими бывают сумки-холодильники, как выбрать модель?

Модели сумок разделяют на несколько видов:

Видео: Сумка-холодильник Ezetil + конкурс в честь 15 000 подписчиков

1. Термосумки. Это изделия из ткани с ручками, которые можно переносить в руках или на плече. В пустом виде они не занимают много места, т.к. очень эластичные и легко складываются. Иногда встречаются сумки, сделанные в виде рюкзака. Их максимальный объем может достигать 50 л. Для большего удобства большие сумки выпускают с выдвижной ручкой и колесиками, которые облегчают транспортировку.

2. Термоконтейнеры. Их максимальный объем достигает 140 л, а выполнены они из пластика. Они могут также комплектоваться дополнительными ручками и колесиками.

Видео: Сумки-холодильники

Холодильник переносной



Некоторые модели сумок можно использовать для транспортировки лекарственных препаратов или же материала для проведения медицинских исследований. Они могут иметь двойное дно и встроенный контейнер.

Также важно помнить, что без аккумулятора холода холодильник переносной может поддерживать определенную температуру не более 4 часов.

Итак, подведем итоги. Если вас интересуют сумки-холодильники, как выбрать подходящую? В первую очередь нужно определиться, для каких целей вы ее приобретаете, и какой объем вам необходим. Простая термосумка идеально подойдет для пикников и прогулок на свежем воздухе. Любители рыбалки предпочтут термоконтейнеры, которые удобно использовать в качестве стула и легко очистить от загрязнений. А для тех, кто любит длительные поездки и путешествия, оптимальным вариантом станет автомобильный холодильник.

сумки холодильники как выбрать

Теперь вы узнали, какими бывают сумки-холодильники, как выбрать эти приспособления. А выбор цвета, объема, модели и т. д. полностью зависит от ваших потребностей и предпочтений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сумки-холодильники. Как выбрать и не ошибиться?