Бактерицидные лампы для дома – залог чистоты и здоровья

Негативному воздействию различных микроорганизмов человек подвергается даже в собственном жилье. Ведь воздух – это потенциальная среда, в которой идеально размножаются различные вредные бактерии. Для очистки и обеззараживания воздушной среды следует приобретать бактерицидные лампы для дома. Раньше такие приборы были только в определенных учреждениях, но сегодня их продажа осуществляется во многих магазинах, а потому можно использовать их и для жилых помещений.

бактерицидные лампы для дома

Виды и особенности работы

Одна из разновидностей этих приборов – лампа ультрафиолетовая бактерицидная для дома. Она работает по принципу, аналогичному с люминесцентным прибором, но при этом способствует созданию направленного излучения УФ-лучей в определенном диапазоне. Что касается конструктивных особенностей бактерицидных установок, то они включают в себя:

  • ртутную разрядную лампу, которая излучает короткий ультрафиолет;
  • ламповую оболочку, выполненную из специального увиолевого стекла, пропускающего ультрафиолетовое излучение.



Нормированные дозы излучения оказывают благотворное влияние как на человека, так и на животных или растения. При этом под их воздействием разрушаются многие вредные для человека микробы. Бактерицидные лампы для дома нужны для того, чтобы непосредственно очистить воздушное пространство и поверхности от различных микроорганизмов.

Видео: обзор посылок с алиэкспресс.чистота-залог здоровья!

лампа ультрафиолетовая бактерицидная для дома

Некоторые виды приборов нужно использовать со всей внимательностью. Например, бактерицидная кварцевая лампа для дома – это также дезинфицирующее оборудование, которое обеззараживает помещение с помощью ультрафиолетовых лучей. При этом ее оболочка выполнена из кварцевого стекла, а потому через него проходят все виды излучения, в частности озон. А он, как известно, опасен, если вдруг будет взаимодействие с живыми организмами. Соответственно, после обработки помещения его обязательно следует проветривать.

Видео: Профилактика и предотвращение гриппа, простуды,ОРВИ(ОРЗ) профессиональной медтехникой ДОМА!

Какие лампы можно использовать дома?

Сегодня многими приобретаются две модели установок – обеззараживающие для воды и помещения. Первая группа приборов используется, как правило, в частных коттеджах. Такие бактерицидные лампы для дома монтируются в узлы водопровода, благодаря чему вода после прохождения по зоне излучения очищается от различных вредных веществ и химикатов, которые в ней содержатся. Сфера применения второй группы приборов – дезинфекция помещений. Такие лампы могут быть стационарными и передвижными.



бактерицидная кварцевая лампа для дома

Бактерицидные лампы для дома могут быть разной конструкции. Так, приборы открытого типа предполагают, что ультрафиолет будет распространяться по всему помещению. Лампы закрытого типа обеззараживают воздух последовательно. Такая особенность обусловлена тем, что прибор имеет вентилятор: воздух поступает через вентиляционные отверстия внутрь прибора, где очищается под воздействием излучения, а затем выводится обратно в помещение. Наиболее удачным решением для дома является как раз прибор закрытого типа.

Видео: Чистота в доме - залог здоровья – Коли ми вдома. Сезон 2. Серия 10 от 18.09.15

В зависимости от способа крепления все приборы можно поделить на напольные, настольные и навесные. Выбирать разновидность следует в соответствии с тем, каковы особенности жилого пространства. Что касается срока службы, то он зависит от того, как стабильно работает электросеть. Понятно, что в случае перебоев, а также высокой степени влажности в помещении прибор будет работать намного меньше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бактерицидные лампы для дома – залог чистоты и здоровья