Как выбрать хороший ящик для овощей

Не столь важно, покупаете вы овощи в магазине, на рынке или выращиваете их на собственном земельном участке, в любом случае их необходимо правильно хранить в течение зимнего периода. Традиционно для этого их помещают в ящики и опускают в подвал, ставят на балкон или в прохладное помещение. Такое хранение позволяет сберечь покупку или урожай с наименьшими потерями. Какой же он – правильный ящик для овощей? Эта тара обычно изготавливается из пластмассы, металла или древесины. Рассмотрим их недостатки и преимущества.

Видео: Простая СУШИЛКА фруктов из #ТЕПЛОВЕНТИЛЯТОРА. Сушилка для овощей за 5 минут. Винтик и Шпунтик .

Деревянные изделия

Деревянный ящик для овощей признан большинством людей как самый простой и удобный вариант, поскольку не требует какого-либо специального ухода, имеет малый вес, долго служит, легко ремонтируется и утилизируется. Да и хранится в нем все замечательно. К недостаткам можно отнести тот момент, что деревянная тара плохо очищается, а это может привести к образованию в ней плесени и грибков. Однако этого довольно просто избежать, достаточно покрыть древесину любой краской, и мыть ящик будет проще простого. К тому же такие контейнеры можно не только купить, но и сделать самому, если не из подручного, то из весьма недорогого сырья.

Видео: Как хранить #яблоки? Мнение эксперта #hitsadTV

ящик деревянный для овощей

Пластиковые варианты

Пластмассовый ящик для овощей тоже легкий, хорошо обрабатывается, однако некачественный материал может быстро лопнуть или сломаться. Именно поэтому следует покупать такую тару у проверенных производителей. Если же вам удалось приобрести качественное изделие, то оно будет стойко переносить колебания температур, механические воздействия, сохранит первозданный вид долгие годы.

Видео: Farm Box Program




ящик для овощей

Металлические изделия

Пожалуй, самый непопулярный вариант - это железный ящик для овощей. Такая тара тяжелая, в ней овощи в холодном помещении промерзают, металл поддается ржавчине, да и отремонтировать ее самостоятельно будет не особенно просто. И хотя их стоимость не очень высока, у таких ящиков мало почитателей.

Видео: Ниблер - сеточка для прикорма, контейнер для первого прикорма малыша - nibbler Nik VAN

ящик для овощей



Подводя итоги этого краткого обзора, можно понять, что лучшим вариантом пока остается ящик деревянный для овощей и фруктов, которые вам нужно сохранить в течение некоторого времени. Разумеется, еще бывают картонные, пенопластовые и другие контейнеры, однако из-за своей одноразовости они не могут претендовать на широкое применение. К тому же овощи в них хранятся не очень хорошо: гниют, промерзают.

Если у вас нет подвала, морозы вам не страшны

Обычно счастливые владельцы подвалов особых проблем с долгим хранением моркови и картофеля не испытывают, а вот тем, кто живет в квартире, приходится несладко. В жилом помещении слишком сухо и тепло, а на лоджии условия нестабильные. Какой же им выбрать ящик? На балконе для овощей самым оптимальным вариантом станет термоконтейнер.

ящик на балконе для овощей

Это конструкция из двух коробов, которые вставлены один в один, оснащенная термостабилизатором. Такой ящик имеет крышку и надежно сохраняет любые овощи, независимо от температуры на улице. Можно приобрести готовую модель или сделать такой контейнер самостоятельно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать хороший ящик для овощей