Переноска для ребенка. Эргономичный рюкзак для переноски детей, туристический. Сумка для переноски ребенка

Все маленькие дети нуждаются в постоянном материнском внимании. К сожалению, современные женщины не имеют возможности проводить все время дома с малышом. Отличным решением в таких ситуациях является переноска.

Что такое переноска для ребенка

Это специальное приспособление, в которое можно поместить малыша и надеть на взрослого (маму или папу). Переноска позволяет носить повсюду с собой кроху без коляски. Это очень удобно, поскольку благодаря такому приспособлению у мамы освобождаются руки для других вещей. Например, молодые родители часто используют такое устройство, когда им нужно пойти в магазин или решить важные вопросы.

Также переноска для ребенка очень популярна среди мамочек, которые имеют двоих и больше детей. Так намного удобнее пойти гулять без коляски. Да и дети обычно хорошо относятся к прогулке в таком виде. Во-первых, малыш находится около родной мамочки, что всегда успокаивает кроху. А во-вторых, в переноске намного удобнее изучать окружающий мир.

переноска для ребенка

Виды переносок

На сегодняшний день существует большое количество разных переносных приспособлений для малышей, начиная от самодельных конструкций и заканчивая высококачественными дорогими рюкзаками.

Рассмотрим наиболее популярные виды:

1. Слинг – это простая матерчатая переноска. В основном ее делают из хлопка или льна. Слингы бывают нескольких видов:

1.1 С кольцами – являет собой длинную ткань, к одному концу которой пришиты два больших кольца. Они служат застегивающим механизмом. Другой конец ткани продевают по определенной схеме через кольца и таким образом фиксируют ребенка. В результате должна получиться конструкция, похожая на кокон. В таком слинге ребенок может сидеть в разных позах и даже лежать.




1.2. Слинг-шарф – его делают из очень длинной ткани, которая обязательно должна тянуться. Таким слингом плотно приматывают малыша к маме разными способами. Такая длинная тянущаяся ткань позволяет носить ребенка на животе, за спиной и даже на бедре.

1.3. Май-слинг – являет собой прямоугольную ткань с поясом и специальными лямками. Эта конструкция более совершенна и позволяет хорошо зафиксировать малыша за спиной или на животе. Очень важно, что май-слинг имеет лямки, благодаря которым малыш до 4 месяцев плотно прижимается к маме или папе. Для ребенка, который уже умеет сидеть, лямки можно застегивать у него за попой.

эргономичный рюкзак для переноски детей

2. Рюкзак-кенгуру – такая переноска для ребенка выглядит как рюкзак и имеет множество разных застежек. Все кенгуру имеют твердую спинку. Поддержки для головы никакой нет. Поэтому такие рюкзаки можно использовать только тогда, когда малыш умеет самостоятельно держать голову. В кенгуру обычно есть перегородка, которая разделяет ребенка и маму. Классические модели имеют перекрещенные лямки. Рюкзак-кенгуру очень удобно надевать и снимать.

3. Эргономичный рюкзак для переноски детей – это наиболее современный тип переноски, который отличается правильной и совершенно безопасной конструкцией. Он являет собой усовершенствованную модель май-слинга и предназначен для малышей от 4 месяцев и до 3 лет. Эргономичный рюкзак для переноски детей отличается более сложной конструкцией. Он имеет множество разных ремней и застежек, которые можно регулировать по мере роста ребенка. В таком рюкзаке можно переносить малыша спереди, на спине или на боку. Но во всех положениях он должен находиться только лицом к маме. По мнению детских врачей и слингоспециалистов, эргономичный рюкзак является наиболее совершенной и удобной конструкцией для переноски малышей.

Сумка-переноска

Кроме описанных выше приспособлений, многие производители детских товаров изготавливают специальные сумки, предназначенные для переноски малышей до 8 кг. Такое приспособление может идти в комплекте с коляской или продаваться отдельно.

сумка для переноски ребенка



Сумка для переноски ребенка являет собой небольшую люльку с двумя большими ручками. Она очень теплая, мягкая и имеет защитный капюшон. Такое приспособление идеально подходит для малышей, которые родились в холодное время года.

Сумка-переноска считается очень полезной вещью. Так, в ней удобно переносить малыша по улице, легко размещать в коляске и даже в автомобиле, не тревожа его сон. Обычно сумка полностью закрывается на молнию, оставляя небольшое отверстие, чтобы малыш мог дышать. Она отлично сохраняет тепло и защищает кроху от ветра или дождя.

Туристическая переноска

Для активных родителей, которые любят много путешествовать, незаменимой вещью является переноска детей туристическая. Она предназначена для дальних прогулок с малышами от одного года и до пяти лет.

Туристическая переноска являет собой большой многофункциональный рюкзак, выполненный из безопасных и качественных материалов. Приспособление сконструировано таким образом, чтобы малышу было максимально комфортно и безопасно в нем находиться длительное время.

рюкзак для переноски детей туристический

Рюкзак для переноски детей туристический хорошо сидит на плечах взрослого и не сковывает его движений. А самое главное – его вес равномерно распределяется на бедра. Таким образом, мама или папа имеют полную свободу движений и экономят силы. А это очень важно для путешественника.

Рюкзак для переноски детей туристический имеет надежные ремни и качественную систему фиксации малыша. Поэтому родители могут быть спокойны за ребенка. В таком рюкзаке он в полной безопасности и не выпадет даже при резких наклонах. Кроме того, все туристические рюкзаки имеют прочный жесткий каркас. Это позволяет ставить переноску на землю, чтобы немного отдохнуть или перекусить.

Преимущества переносок

  1. Возможность заниматься любыми делами, освободив руки. Каждая мама знает, что новорожденный требует много внимания, но есть дела, которые нужно все равно выполнять. С переноской мамочка чувствует себя более свободной и мобильной.
  2. Тесный контакт матери с малышом. В кенгуру, слинге или рюкзаке ребенок чувствует себя в безопасности. Кроме того, он имеет возможность наблюдать за происходящим вокруг.
  3. Переноска – незаменимая вещь для семей, которые живут на высоких этажах. Если нужно сбегать в магазин или по делам, более удобно взять с собой это приспособление вместо коляски.

    переноска детей туристическая

  4. Возможность заниматься домашними делами. Так, закрепив малыша на спине, мамочка может спокойно готовить, стирать, убирать. И при этом карапузу будет очень интересно наблюдать за такими процессами.
  5. Профилактика дисплазии тазобедренных суставов. В качественных рюкзаках и кенгуру ножки ребенка широко разведены, что очень важно для правильного физического развития.

Как правильно выбрать переноску

Чтобы приобрести наиболее комфортную и качественную переноску, важно обращать внимание на такие параметры:

  1. Положение ребенка – если переноска подбирается для новорожденного, тогда нужно покупать модель, позволяющую сделать лежачее положение, или приобретать сразу сумку-переноску. Также нужно уточнить у консультанта другие возможные положения. Например, лицом к маме, за спиной и т. д.
  2. Допустимый вес малыша – рекомендуется выбирать переноску, которая выдерживает ребенка весом 10 кг и более.
  3. Размер переноски – очень важно, чтобы понравившийся рюкзак или кенгуру регулировались. Ведь по мере роста малыша обязательно нужно корректировать размеры переноски.
  4. Ширина сиденья – для нормального кровообращения очень важно, чтобы сиденье переноски было широким.
  5. Система крепления – качественная переноска для ребенка имеет регулируемое крепление с защелками и карабинами. Они должны быть надежными и защищенными от случайного раскрытия.
  6. Ремни – они должны быть широкими и мягкими.
  7. Наличие кармана для разных мелочей.
  8. Удобство в использовании.
  9. Материал – внутренняя часть должна быть пошита из мягкой натуральной ткани.
  10. Неплохо, если в переноске предусмотрена вентиляция.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Переноска для ребенка. Эргономичный рюкзак для переноски детей, туристический. Сумка для переноски ребенка