Русский той-терьер: характер и особенности породы

Видео: Зимняя одежда для собак. Тёплая одежда для Той Терьера.

Русский той-терьер – это «карманная» порода собак, которая с каждым годом становится все популярнее. «Почему?», - спросите вы. Да потому, что такие животные небольшие по размеру, а значит, их легко транспортировать. Кроме того, такие собаки очень смелые и активные. Содержать их, конечно же, нужно в квартире. Той-терьеры очень преданы своих хозяевам, а к посторонним относятся с недоверием. Такие псы очень любят, когда им уделяют время, они с радостью с вами поиграют и пошалят.

той терьер характерВерный защитник и преданный друг

Хоть по росту и мал той-терьер, характер его бесстрашный. Такая собака является отличным охранником, но из-за своих скромных размеров не может реализовать свой потенциал в этом плане. Той обладает острым слухом, он первый слышит шум и ежесекундно оповещает своего хозяина о возможной опасности. Этот пес - идеальный компаньон для людей любого возраста. Он подружится и с пожилой бабушкой, и с молодой бизнес-леди, и с маленьким ребенком.

Видео: Русский той-терьер – особенности разведения породы

Той-терьер: характер озорной, да не такой простой




Как и большинство «карманных» собачек, той обладает веселым нравом. Он с радостью повеселит своего хозяина, когда тот загрустил. Когда люди впервые встречают такую собаку, они, как правило, воспринимают ее как дорогую игрушку, забывая, что это живое существо. В действительности, на первый взгляд кукольная внешность животного скрывает сильный нрав собаки породы той-терьер. Характер его можно приравнять, по меньшей мере, к овчарке. По этой причине у его хозяев бывают неприятности, так как он кидается на крупных собак, забывая совсем о том, что все его тельце может с легкость поместиться в пасти большого пса. Стоит отметить, что когда хозяину грозит опасность, он пренебрегает собственной безопасностью и рвется в бой.

той терьер русскийИнтересная особенность собак породы той-терьер

Характер псов хоть и сильный, но они могут периодически дрожать. Поэтому не нужно пугаться, так как это процесс является нормальным. Дрожь может появиться у животного как в моменты страха, так и в минуты радостного возбуждения. Такая особенность присуща практически всем «карманным» породам. «Почему так происходит?», - спросите вы. Все просто: эти собачки легко возбудимы, к тому же у них повышенная чувствительность нервной системы.

Видео: Агрессия той терьера по отношению к домочадцам - krohotun.com

Той-терьер: характер и некоторые особенности

Стоит отметить, что такие псы не обделены и сторожевыми качествами, но их размеры не дают им в полней мере показать, на что они способны. Возможно, той и хочет разорвать обидчика на части, но сделать этого не может. Единственное, что пес может предпринять – это звонко и громко залаять. Возможно, именно его голос и отпугнет незваного гостя.



Той-терьер русский не создаст никаких проблем нигде: ни в общественном транспорте, ни в квартире, ни на даче. Где бы вы ни появились с ним на руках, вы всегда попадете в центр внимания. Так как их внешность притягивает к себе людей. И правда, разве можно не любить таких крошек?!

русский той терьер характер

Видео: Русский той. Репортаж - описание породы.

Небольшое заключение

Из всего вышесказанного делаем вывод, что идеальный компаньон для путешествий – это русский той-терьер. Характер его сочетает в себе все качества отличной собаки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Русский той-терьер: характер и особенности породы