Поздравления начальнику на все случаи жизни

При работе в любом коллективе мы, так или иначе, сталкиваемся с ощущением неловкости, когда приближаются праздники. Взаимоотношения с коллегами более-менее объяснимы, но именно поздравления начальнику подчас кажутся вымученными, особенно если это не общепринятые торжества — намного проще сочинить поздравления с Новым годом или с 23 февраля, чем с юбилеем. Основная проблема взаимоотношений с начальством состоит в том, что в поздравлениях приходится соблюдать этикет и точно вымерять дистанцию, чтобы не оказаться непростительно фамильярным или оскорбительно равнодушным.

Видео: Поздравление С Новым Годом Начальнику

В большинстве случаев, поздравления оказываются зависимы от корпоративной политики, которая имеет место в коллективе. Если практикуются консервативные отношения с чёткой служебной иерархией, то поздравления начальнику могут быть подчёркнуто официального характера. В этом случае банальность превращается в добротную традиционность, никто не ждёт от подчинённых каких-то излишних креативных изобретений.

Такой традиционный подход вполне удобен, и его нельзя считать недостатком. Несколько сложнее подобрать поздравления для начальника, если в компании практикуется новомодный тим-билдинг. Насаждение политики «наша компания — наша семья» может быть и неплохо влияет на результативность командной работы, но в таком простом и душевном деле, как поздравления, могут начаться проблемы.

Видео: поздравление начальнику женщине в прозе




В этом случае легче всего будет определиться со стилем поздравления, если понять, какую роль в корпоративной игре взял на себя ваш начальник. Если это роль старшего среди равных, то можно ограничиться словами добрых пожеланий без указания конкретики. В случаях, когда в компании активно насаждается демократия, и начальник «свой парень», можно и раскрепоститься, но при этом не стоит забывать о том, что он занимает вышестоящую должность.

Проще всего подбирать, например, поздравления с 23 февраля начальнику, коллегам и даже подчинённым. Если учесть, что этот день относится к общепринятым праздникам, и все мужчины вокруг в той или иной мере могут претендовать на тёплые слова в свой адрес, то и подобрать стиль поздравления несложно. Это день Защитника Отечества, а каждый мужчина является потенциальным защитником.

Видео: поздравления с юбилеем начальнику женщине



Если вы сравните начальника с командиром, который непременно приведёт всех вас к победе, то это будет принято с положительными эмоциями. На Новый год принято желать счастья, успехов и крепкого здоровья. Вполне уместно будет в поздравления начальнику добавить чудесное пожелание о сбывающихся заветных мечтах.

Если слова сопровождаются подарками, то с помощью продуманного текста можно поднять душевную ценность презента в несколько раз. Прекрасно, если вы в курсе хобби своего начальника, и с душевным теплом упомянете это в поздравлении.

Желательно обойти все острые углы, особенно если известны нюансы, которые могут испортить настроение виновнику торжества. Например, не стоит писать поздравление начальнику на открытке с изображением собаки, если вы знаете о том, что шеф потерял своего домашнего питомца совсем недавно. Проявленная душевная деликатность и память о том, что начальники тоже люди, поможет составить душевные и полные тепла строки. Но даже если это не получается, всегда можно призвать на помощь честность, и начать поздравления начальнику со слов о том, как вы старались придумать прекрасное поздравление, но не преуспели, поэтому делаете это как можете, зато от всего сердца. Как правило, такое признание воспринимается в позитивном ключе, это сглаживает мелкие погрешности, которые может допустить кто угодно, а тёплые искренние улыбки помогут придать торжественному поздравлению нотку домашнего заботливого тепла, по которому порой на работе так сильно скучаешь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Поздравления начальнику на все случаи жизни