Именины Василия, значение имени

Видео: Имена и именины

Многие будущие мамы мучительно долго выбирают имя для своего малыша, нередко обращаясь к толкованиям имени, чтобы узнать его значение. Да и носители имен интересуются, когда же празднуются именины Василия? В настоящее время это имя не пользуется большим спросом, в то время как в царские времена оно предназначалось только для знатных людей. Впрочем, обо всем по порядку.

Значение имени Василий

Имя Василий берет свои корни из Древней Греции и дословно переводится как "царь, царский". Еще в древних веках обладатели этого имени зачастую представляли собой элиту общества: высшее правительство, главнокомандующие, рыцари и т.д.

именины василияС детства Вася растет добрым, спокойным ребенком. Любит животных, в частности очень трепетно относится к небольшим птицам (попугаям, канарейкам) и хомячкам. У него очень много друзей, отношения с которыми зачастую длятся долгие годы. Все это благодаря тому, что он никогда не будет лезть в чужие дела, если только сами товарищи не попросят его об этом. Любит праздники, дни рождения. Именины Василия празднуются всем двором, в окружении сверстников.

В детстве Василий не особо любит компанию девчонок, зато в юношеском возрасте делает все, чтобы привлечь к себе внимание. Ему льстит, когда в его окружении находятся самые красивые девочки. Благодаря его природной харизме, чувству юмора и обаянию сделать это совсем несложно. Возможно, потому что Вася тратит очень много времени на девушек, в учебе добиться серьезных успехов не представляется возможным.

В учебе Василий проявляет себя ответственно, но много ленится. К сожалению, усидчивым его назвать довольно сложно. Он добьется успеха только в том случае, если видит в этом острую необходимость. Любит откладывать дела на потом.




В зрелом возрасте у мужчин с именем Василий может появиться вредная привычка в виде пристрастия к алкогольным напиткам. Это не значит, что он в один день бросит все и начнет злоупотреблять, но выпивать он может регулярно. У некрещеного человека именины Василия могут стать дополнительным поводом для застолья. Чтобы уберечься от этой привычки, Васе необходимо жениться.

именины имени василий

Несмотря на то что Василий относится с симпатией ко всем особям противоположно пола, он однолюб. Для него супружеский брак один на всю жизнь. Даже если после свадьбы супруга окажется совсем не той женщиной, на которой он женился (так бывает, мужчины согласятся), Вася никогда не уйдет из семьи, не подаст на развод. К жене относится с уважением и любовью. Хотя иногда, чтобы в кругу друзей отметить именины Василия, он может оставить супругу на вечер в одиночестве. С появлением детей Василий становится более серьезным и ответственным. Он с обожанием относится к своим детям, очень часто балует их и уделяет им все свободное время.

Видео: Юлия, Улияна, Лия - значение имени и именины, ч 1

На протяжении всей жизни Василию сопутствует успех во всех его начинаниях. Он с легкостью берется даже за самые сложные дела, если знает, что это ему точно пригодится.

Именины и день ангела



василий именины православныеНемногие понимают значение слова "именины". Немного объясним его. Именины - это день, в который вспоминается великий святой с этим именем, то есть день его рождения, день памяти. Могут ли быть одинаковыми у имени Василий именины, день ангела? Конечно, может, так как день ангела и именины - это тождественные понятия. В редких случаях днем ангела считается день, когда человек принял веру, то есть, по-простому, покрестился.

Именины имени Василий

Как известно, именины встречаются в году не один, не два и даже не десять раз. Так, именины Василия в период с января по декабрь встречаются целых 98 раз! Часто бывает так, что родители выбирают имя ребенка по его святцам, то есть, например, родился малыш 12 мая - родители смотрят, кто из святых, великомучеников вспоминается в этот день. Перечислим, в какие же дни почитаются святые с именем Василий.

Видео: Значение имени Василий

Православные именины

Январь: 5, 8, 14, 15, 20. Февраль: 12, 14, 15, 17, 19, 22, 23, 26. Март: 3, 5, 13, 14, 17, 20, 24. Апрель: 2, 4, 5, 8, 10, 25. Май: 1, 8, 9, 12, 13, 19, 22, 23, 26, 31. Июнь: 1, 6, 12, 14, 20, 21, 23. Июль: 1, 5, 8, 11, 14, 16, 18, 19, 28. Август: 10, 13, 15, 20, 24, 25, 26, 27. Сентябрь: 4, 10, 15, 16, 17, 20, 22, 23. Октябрь: 3, 4, 7, 13, 15, 17, 21, 23. Ноябрь: 3, 4, 8, 11, 13, 16, 19, 20, 27, 29. Декабрь: 3, 5, 8, 9, 10, 11, 17, 20, 22, 26, 28.

Видео: Людмила, Лада, Лида - именины , значение имени ч 1

василий именины день ангела

В эти дни в 2016 году у обладателей имени Василий именины православные встречаются. Конечно, далеко не все интересуются и задаются вопросом об именинах и днях ангелов. Многие считают это пустой, ненужной информацией. Лишь верующие люди понимают истинное значение этого дня. Ведь от того, в какой день родился человек, зависит ангел, оберегающий его от бед и невзгод. Именно этому святому молятся и просят его о чем-то очень важном и сокровенном.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Именины Василия, значение имени