Поздравление коллективу должно быть запоминающимся

Видео: Самое оригинальное поздравление с днём рождения: Happy Birthday!

Самый важный праздник в любой организации – это ее день рождения. Именно этот праздник объединяет не весь мир, не всю страну, и даже не отдельно взятую семью, а определенный коллектив, людей, которые не один год проработали плечом к плечу. В этот день очень легко забыть все обиды, возродить корпоративный дух и наградить лучших работников, заразив остальных энтузиазмом. Хотим поделиться с вами несколькими советами и идеями для корпоратива. Итак, передаем свое поздравление коллективу.

Оформление помещения

поздравление коллективу

Одним из самых важных нюансов праздника является оформление помещения, в котором он будет проводиться. Запомните, поздравление с днем рождения коллективу может быть ярким и интересным, но если при этом люди будут находиться в сером и унылом зале, то должного количества положительных эмоций они не получат.

Можно в помещении устроить фотовыставку, на которой будут представлены смешные и интересные фотографии сотрудников, важные и ответственные моменты из жизни организации, вашей продукции и т.д. Не забудьте подписать каждое изображение, используя теплые или юмористические фразы. Главное – если на стендах будут размещены фото работников, то важно не забыть ни об одном из них!

Используйте для украшения помещения гирлянды, флажки, шары, плакаты и другие, яркие и праздничные предметы.

Анкетирование




поздравление с днем рождения коллективу

Видео: Иван Козловский, Сергей Лемешев Поздравление

Можно в шуточной форме узнать у работников организации, каким же они видят прошедший год, итоги работы, своих коллег. Для этого проводите анонимное анкетирование.

Всему коллективу раздаются анкеты с примерно такими вопросами:

  1. Какую фразу вы бы использовали для описания своей трудовой деятельности в этом году? (в вариантах ответов приводить можно разные пословицы и поговорки, относящиеся к труду, лени и т.д.).
  2. Как вы относитесь к начальству? (варианты ответов могут быть как серьезными, так и шуточными, к примеру: а кто мой начальник?).
  3. Что вы считаете самым главным в работе? (вариантами ответов могут быть и карьера, и финансы, и даже симпатичная сотрудница).

Можно придумать еще массу забавных и серьезных вопросов, а затем собрать анкеты и подсчитать, какие ответы встречаются чаще всего. Продумайте заранее, какое поздравление коллективу вы сделаете в том или ином случае, придумайте несколько вариантов и, в зависимости от результатов, чем-нибудь порадуйте сотрудников.

Видео: видео поздравление от детей

Вступление

Ни в коем случае не затягивайте официальную часть мероприятия. Ведь главная ваша цель – это хорошее настроение ваших сотрудников. А долгие и нудные рассказы о проделанной работе, успехах и трудностях, дальнейших планах и так далее тут не к месту. Проведите вступление легко и весело, чтобы не заставить ваших сотрудников заскучать.

Видео: Chereha WeddingsSHOW



Конечно, рассказать об итогах работы нужно, однако постарайтесь сделать это в непринужденной форме, добавьте смешные рассказы о курьезных ситуациях на фирме. Если дата круглая, то предоставьте слово старейшим работникам. Интересные истории о том, что происходило с фирмой раньше, возможно, о жизни руководителей, когда они еще и сами были простыми работниками, – это весьма оригинальное поздравление с юбилеем коллективу. Благодаря этому сотрудники зарядятся позитивными эмоциями, что всегда благотворно влияет на корпоративный дух.

Памятные подарки

поздравление с юбилеем коллективу

Поздравительные речи, интересные конкурсы, банкет с множеством вкусных блюд – это обязательные атрибуты праздника, без которых не обойтись. Однако главное поздравление коллективу – это, конечно, вручение подарков. Выбирайте презенты, которые останутся у ваших работников на многие годы, будут одновременно напоминать им и о работе, и о приятных моментах мероприятия.

Не стоит затягивать процедуру вручения подарков. Если работников в вашей компании немного, то, конечно, можно вручить и каждому в руки. Между тем, если у вас крупная организация, то лучше передавать презенты сразу на весь отдел, выбрав одного представителя.

Видео: Бурановские бабушки в с. Дебёсы на Дне пограничника. Поздравления от руководства с. Дебёсы. Ч. 14-я.

Если вы хотите, чтобы ваше поздравление коллективу выглядело более оригинальным, то для каждого отдела выбирайте свой вариант подарка, который наиболее точно отображает суть его деятельности. При желании (конечно, если работников вашей фирме совсем немного) можно даже подобрать презент каждому сотруднику индивидуально.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Поздравление коллективу должно быть запоминающимся