Несколько способов, как уничтожить клопов

Клопы – насекомые, жить с которыми по соседству человеку не захочется ни при каких обстоятельствах. Они вредители, пьющие кровь человека в буквальном смысле этого слова. Эти маленькие букашки не только доставляют немало хлопот, поселившись по соседству с человеком, но и несут опасность здоровью. Почему же появление клопов так неприятно? Чем может грозить человеку такое соседство? А как навсегда прогнать клоповые поселения из своего жилища? Об этом пойдет речь.

Видео: как избавиться от клопов за 3 минуты, уничтожение

Опасное соседство

Клопы – кровососущие насекомые, жизнедеятельность которых напрямую зависит от людей. Эти маленькие кровопийцы, поселившись в доме, тотчас начинают вредить, превращая жизнь человека в нечто ужасное и дискомфортное. А еще с момента поселения в доме (на одежде, в мебели) клопов появляется серьезная угроза для жизни и здоровья человека.

Живут клопы в тех местах и уголках человеческого жилища, куда никто не заглядывает. Они не любят свет, воздух и чистоту. Обычно клоповые семьи поселяются в трещинах, под обоями, плинтусами, в щелях. Также любят они жить в мягкой мебели.

Сразу после выявления таких соседей, стоит подумать, как уничтожить клопов. Днем они редко выползают из своих укрытий. Хотя, особенно в момент голодовки, клоп и при свете дня может напасть на свою жертву. Кусают они не только людей, но и домашних животных. Причем клоп не боится ни собак, ни мышей. Любой, у кого в жилах течет кровь, может стать жертвой клопа.

Видео: Уничтожение клопов




Укус клопа не столь болезненный. Укушенный вообще может не заметить, что стал жертвой этой букашки. Однако через несколько минут место укуса не заметить трудно. Покраснение, зуд и появления волдыря – свидетельство того, что здесь был клоп. У многих людей на клоповые укусы отмечается аллергия.

Но самое неприятное в этих букашках то, что они являются переносчиками очень страшных, трудноизлечимых и опасных болезней. Это и туберкулез, и сибирская язва, и лепра. Даже оспу и чуму способны переносить эти мелкие паразиты.

Конечно, однозначно говорить, что во всех случаях укушенная клопом жертва заражена опасной болезнью, нельзя. Хотя риск велик. С другой стороны, клоповые укусы доставляют немало хлопот. Они постоянно чешутся, не позволяют уснуть, раздражают. Да и заживают расчесанные ранки очень долго. Одним словом, борьбу следует начинать сразу после обнаружения вредителей дома.

Как избавить себя от соседства с "непрошенными гостями"

Способов, как уничтожить клопов, очень много. Каждый из них в чем-то привлекателен и, конечно, кажется надежным. Но следует заметить, что лучше все-таки вызвать профессиональных борцов с клопами, которые не только уничтожат кровопийц, но и проведут дезинфекцию всего вашего жилища.



Если же вы не намерены вызывать отряд "спасателей", и подумываете, как уничтожить клопов самостоятельно, то следующая информация вам пригодится.

Видео: 50 способов УБИТЬ iPHONE

Итак, перед тем, как объявить войну, следует четко выяснить, какие именно клопы дома у вас поселились, и кто не дает вам спокойно жить. Например, перед тем, как избавиться от постельных клопов, следует попрощаться не только с мебелью, но и с бельем, коврами, одеялами и подушками.

Итак, существует три способа борьбы с клопами. Первый – механический. Суть его в том, что помещение очищается от мебели, обоев, плинтусов и напольного покрытия. Далее клопов нужно либо собрать вручную, либо воспользоваться пылесосом, либо вымести веником. Способ, может, кому-то и помог избавиться от неприятного соседства. Но если ремонт можно сделать новый, то с мебелью прощаться (особенно с дорогой и недавно купленной) очень не хочется.

Второй способ – физический. Именно так боролись с клопами с незапамятных времен. Их уничтожали паром и кипятком, а также различными специальными жидкостями: керосином, скипидаром, денатуратом.

Третий способ – химический. Этот способ, как уничтожить клопов, самый верный. Паразитов уничтожают при помощи химических ядовитых препаратов. Естественно, истреблять клопов должны профессионалы. Хотя провести химическую дезинфекцию вполне реально и самостоятельно. Но в этом случае следует серьезно отнестись к работе с ядовитыми препаратами и помнить про меры безопасности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Несколько способов, как уничтожить клопов