Оформление кухонь: фото, идеи, советы

Видео: �� Дизайн спальни – красивые фото идеи для маленькой комнаты 2016

Мало кто задумывается и обращает внимание, но большую часть времени мы проводим на кухне. Поэтому совсем неудивительны мечты хранительниц очага о просторной и функциональной кухне, но, к сожалению, площадь и планировка не всегда позволяют фантазии разгуляться. Однако не стоит отчаиваться! Дизайнерская смекалка шагнула далеко вперёд, что даёт возможность сэкономить пространство, не нарушая функциональности помещения.оформление кухонь

Оформление кухонь начинается с подбора цветовой гаммы. Для небольших кухонь лучше выбирать светлые тона. Дабы наше помещение не выглядело тусклым, пастельные оттенки можно разбавить яркими элементами декора, например стену, у которой расположится обеденный стол, можно украсить живописными фотографиями. Это позволит не только разбавить блеклый интерьер, но и обыграть пустое пространство.

Для визуального расширения кухни дизайнеры советуют окрашивать одну из стен более насыщенным оттенком – такое совмещение подарит помещению лёгкость и некую изюминку.

Видео: �� Дизайн кухни 2016 красивые интерьеры – идеи для ремонта

Главное не переусердствовать: буйство красок для миниатюрной кухни недопустимо! Лучше использовать сочетание двух цветов – это также позволит визуально увеличить площадь.




дизайнерское оформление кухни

Видео: Дизайн маленькой кухни - 95 идей с реальными фото

Оформление кухонь никак не может обойтись без мебели. Она обязательно должна быть комфортной и компактной. Вместо массивной столешницы используйте в качестве рабочей поверхности откидной столик. Если Вы всё же отдаёте предпочтение традиционному интерьеру, то выбирайте стол круглой или овальной формы. Он не только отлично впишется в общее дизайнерское оформление кухни, но и создаст уютную атмосферу для всей семьи.

Кухня, пожалуй, не только самая посещаемая комната, но и самая оснащенная. Оформление кухонь – процесс увлекательный и довольно трудоёмкий. Осложняется он выбором бытовой техники. Отличным решением для небольшой площади станет встроенная техника: холодильник, микроволновая печь и даже посудомоечная машина, скрытые под фасадами, всегда будут рядом и в то же время не будут привлекать внимания.

Существует несколько планировок, пригодных для маленького помещения. Первым всегда рассматривается вариант «территория в одну линию», то есть холодильник, плита и прочая мебель располагаются вдоль стены. Здесь стоит учесть, что рабочая зона кухни не должна занимать больше половины всего пространства.



Также можно расположить технику в «две линии»: часть мебели устанавливаем у одной стены, а вторую часть у противоположной стены. Интересно, что при такой планировке расстояние между этими двумя линиями не должно превышать 1 метр.примеры оформления кухни

И наконец, самое распространённое оформление кухонь среди россиян «Г-образное».

Работая над интерьером кухни, стоит учитывать не только цветовые решения, размеры мебели и бытовой техники, но и освещение. Светильники должны быть небольшими, что позволит наполнить комнату дневным светом. Тюль, в свою очередь, лучше подобрать светлых оттенков и как можно более прозрачный. Если же вы против текстиля, то можно рассмотреть варианты римских штор из тонкой ткани, которые сольются с общим интерьером и не будут отвлекать от кухонного пространства. Для освещения рабочей поверхности отлично подойдут встроенные светильники.

В своей статье мы привели примеры оформления кухни, на которые вы можете опираться, подбирая декор. Но помните, что бы ни пришлось вам по вкусу, пространство, интерьер которого продуман до мелочей, всегда будет стильным, уютным и функциональным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оформление кухонь: фото, идеи, советы