Стиль лофт в интерьере

Видео: Дизайн интерьера в стиле Лофт

Стиль лофт в интерьере, предназначенном для жилья, появился в середине прошлого века в США. Центром его сосредоточения стал Манхеттен. В его центральной части находилось огромное количество производственных помещений, которые было решено использовать в качестве жилищных апартаментов. Дизайн интерьера фабрик и заводов и стал основным составляющим для стиля лофт.

Видео: Стиль лофт в интерьере. Mossebo (ремонт квартир и дизайн)

Промышленная зона постепенно перекочевала на окраины города, а освободившиеся здания были переоборудованы. В ходе этого эксперимента выяснилось, что бывшие промышленные здания идеально подходят для проживания, при условии небольших переделок и усовершенствования отопительной системы. Новые виды апартаментов быстро находили новых хозяев и становились оригинальным и нестандартным местом проживания.

Высокие потолки, отсутствие перегородок, большие оконные проёмы привлекали творческих людей и давали им огромные возможности для новых идей.

Видео: Шоппинг с дизайнером: как создать интерьер в стиле лофт




Стиль лофт в интерьере привлекает тем, что ему свойственны такие атрибуты декора, которые были позаимствованы от производственных зданий: кирпичная кладка, деревянные балки, неприкрытая система вентиляции под потолком, бетонные стены. Всё это и получило одно название – стиль лофт.

Чтобы дизайн квартиры в стиле лофт заиграл по-настоящему, необходимо убрать все перегородки в помещении. Стиль лофт в интерьере предусматривает большое пространство, не разделённое стенами и глухими перегородками, это огромная площадь, на которой присутствуют все необходимые зоны для комфортного проживания.

Видео: Стиль лофт в интерьере: 85 иллюстраций

В помещении должны быть высокие потолки и добиться этого можно, используя любые ухищрения для того, чтобы сделать потолок выше, чем он есть на самом деле. Стиль лофт в интерьере поддерживают и огромные окна, от пола до потолка.

И самый важный штрих - дизайн квартиры в стиле лофт не может обойтись без индустриальных элементов, которые напоминают о былом предназначении помещения. Необработанная кирпичная кладка и бетонные элементы стен, балки бетонные или металлические, различные промышленные трубы и вентиляционные каналы.



Современный стиль лофт претерпел изменения, но не изменил стандартным принципам. В отделке помещений применяется дерево для пола, стеклоблоки для зонирования, минимализм в мебели и открытые полки и стеллажи, что создаёт дополнительный яркий акцент на фоне грубых стен.

В оформлении кухни лофт стиль предусматривает те же элементы, что и для обычного жилого помещения. Имитация фартука под кирпичную кладку или акцент в виде бетонной стены, открытая система вентиляции - всё это делает интерьер кухни в стиле лофт оригинальным. Важно чтобы кухня не была изолирована от основного помещения. Достаточно ограждения в виде барной стойки или функционального острова. Для стиля лофт свойственно отсутствие стен и единство пространства. Металлические фасады бытовой техники и яркие акценты на фасадах мебели позволят отлично вписать кухню на фоне кирпичной кладки. Для кухни в стиле лофт характерны сочетания современных отделочных и декоративных материалов на фоне необработанной кирпичной кладки или грубо-оштукатуренной бетонной стены.

Видео: Стиль лофт в интерьере Как создать стиль лофт в интерьере

Создать стиль лофт в интерьере - это не простая задача. Не каждое помещение пригодно к оформлению в этом стиле. Но если вам посчастливилось приобрести просторную жилплощадь, то вы смело можете осуществить задуманный проект - интерьер в стиле лофт. Такой дизайн является поистине простым и уникальным, дающим возможность постоянной смены обстановки и способным подвигнуть любого творческого человека на гениальный шедевр. Отсутствие перегородок и стен в интерьере даёт эмоциональный простор и вдохновение, что и привлекло множество творческих людей к приобретению помещений такого типа.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стиль лофт в интерьере