Дизайн спальни - важнейшее решение

Спальня – это помещение, которое должно быть удалено от входной двери. Так вы будете чувствовать себя спокойно и в безопасности. Атмосфера столь интимных апартаментов должна лишь способствовать отвлечению от забот и расслаблению. Здесь все должно настраивать вас на отдых. Именно поэтому дизайн спальни так важен.

Видео: �� Интерьер спальни: шикарная спальня с роскошным дизайном

дизайн спальниЛучшим решением считаются оттенки нежных, светлых тонов: молочного, мягкого серого, цвета льняного полотна. Важнейшая роль в декоративном оформлении спален принадлежит текстилю. К тому же его, по желанию, можно легко заменить. Главные объекты тканевых вмешательств – окна и кровать. Дизайн спальни в данном случае задуман так, что поверхности пола и стен служат фоном. А вот пестрые ковры или рисунчатые обои, наоборот, отлично сочетаются с монотонным текстилем.

Наиболее важные элементы в оформлении спальни: расстановка мебели, цветовое оформление, освещение, аксессуары и детали, планировка комнаты, оригинальность. Желательно при планировании учитывать расположение окон. Любите вставать рано – уместно выбрать комнату с окнами в сторону восходящего солнца. Если же вы –любитель поспать, то окна должны смотреть на запад. Так, солнце не сможет неожиданно и резко вас разбудить.




Размеры спальни определяют размер мебели, которая будет там находиться. Ведь неудобно протискиваться в крохотной комнате между громоздким шкафом и огромной кроватью. А просторное помещение может сделать миниатюрную мебель почти незаметной, что создаст ощущение неуютной и пустой комнаты. Все это стоит учитывать, выбирая дизайн спальни.

дизайн спальни гостинойИногда случается так, что гостиную и спальню необходимо совместить в одной комнате. Это задача не из легких. Ведь место для сна – интимная зона квартиры, а гостиная – наиболее общественная. Но современные специалисты научились оформлять дизайн спальни-гостиной без ущерба для одного или другого назначения.

Да, раньше с этим было проще – в такую комнату ставили стенку, диван и кресла. Таким образом, днем она служила полноценной гостиной, а ночью – спальней. И вроде бы это удобно. Но не все любят спать на диване, еще и каждый раз его так мучительно складывать, раскладывать. Да и совсем не модно это уже! Сегодня все по-другому. Правда, громоздкие стенки и шкафы придется убрать. Возможно, придется смириться с не очень большой кроватью, может быть, не поместятся кресла. Но дизайн интерьера гостиной-спальни несет в себе главное – совместить две зоны, придавая им максимальный комфорт.



Такое помещение будет состоять из двух частей – интимной и общей (частной и общественной). Спальную зону желательно размещать возле окна. В таком случае психологический комфорт будет на высшем уровне. И еще: спальная зона ни в коем случае не должна быть проходной. Ведь пока один человек отдыхает на кровати, второй может даже гостя принять в зоне гостиной.

Видео: Деревянные панели Extrawall. Новое решение для интерьера спальни

дизайн интерьера гостиной спальниВажно определиться со способом зонирования. Практически идеальное решение – легкая перегородка (полуперегородка). Она может быть выполнена из дерева, гипсокартона, пластика, стеклоблоков. Если комната слишком маленькая, можно обыграть этот нюанс шторами. Если перегородка не предполагается, то воображаемые зоны все равно выделяют – создают балдахин (который закрывает со всех сторон кровать) или же оборудуют подиум (что очень креативно).

Недостаточность места можно возместить мебелью-трансформерами или кроватью с ящиками. Все можно сделать очень комфортно и удобно. Главное – хорошо продумать дизайн спальни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дизайн спальни - важнейшее решение