Гостиная совмещена с кухней - выбираем проекты

Видео: Гостиная, совмещенная с кухней и столовой

В последние годы одним из самых популярных дизайнерских приемов по увеличению пространства квартиры является совмещение гостиной и кухни. Иногда такая перепланировка не вызвана желанием расширить пространство и привлекает заказчиков эстетическими и функциональными преимуществами.гостиная совмещена с кухней

Давайте рассмотрим все достоинства и недостатки подобной перепланировки.

На Западе считается нормой, когда гостиная совмещена с кухней. Считается, что еда должна быть съедена там, где ее приготовили. В российских квартирах столовая не предусмотрена, а кухни зачастую такие крошечные, что с трудом выполняют свои функции по приготовлению пищи. Именно поэтому сегодня многие обитатели «хрущевок» стремятся объединить кухню с одной их комнат. В более старых домах это сделать сложнее, потому что стены в них являются несущими, следовательно, перепланировка невозможна.

Видео: Кухня/гостиная совмещенная с балконом

Когда гостиная совмещена с кухней, перед владельцами квартир встает ряд существенных недостатков перепланировки. Одним из них является запах. Надо заметить, что даже при отличной вентиляционной системе и хорошей вытяжке, полностью избавиться от ароматов с кухни не удастся. Хорошо, если это запах свежезаваренного кофе, а если квартиру наполнит аромат пережаренного масла и лука?




Если гостиная совмещена с кухней, то многие хозяйки отмечают еще один недостаток – уборку. Обычно в гостиной повседневная уборка сводится к тому, чтобы почистить ковер, смахнуть пыль, протереть пол. Кухне, которая эксплуатируется намного интенсивнее, и уход требуется более тщательной.

Видео: Урбанистическая спальня и гостиная в одном флаконе - Удачный проект - Интер

Эти два помещения функционально различные, поэтому гостиная, совмещенная с кухней (фото позволяет это увидеть), - помещение достаточно сложное. Гостиная предполагает мягкий ковер, удобный диван и максимум уюта, в то время как кухня нуждается в функциональной мебели, к тому же желательна плитка на полу.гостиная совмещенная с кухней фото

Несмотря на, казалось бы, явные противоречия в вопросе такой перепланировки, появляются все новые и новые дизайнерские проекты. Кухня, совмещенная с гостиной, имеет и очевидные достоинства. И главное из них – увеличение пространства. В этом нас поддержат владельцы крохотных квартир.



Если гостиная совмещена с кухней, это позволяет более удобно принимать гостей. Кроме того, общий семейный ужин уже будет несложно организовать. Если обычно на семейных торжествах хозяйке приходится много бегать из гостиной в кухню, то при объединенном варианте все происходит без лишней беготни и суеты.

Как правило, женщина проводящая много времени на кухне во время приготовления пищи, фактически отрезана от своих близких, которые дожидаются ужина в гостиной. При объединении этих помещений можно совместить свои домашние обязанности и общение с близкими людьми.

Итак, вы узнали, что гостиная, совмещенная с кухней, имеет и бесспорные достоинства, и очевидные недостатки. Стоит ли проводить такую перепланировку – решать только вам. Но если плюсов оказалось больше, чем минусов, то не теряйте времени и приступайте к ремонту.проекты кухня совмещенная с гостиной

Хотелось бы порекомендовать вам – не пожалейте денег, обратитесь к опытному дизайнеру. Поверьте, его советы и рекомендации будут стоить затраченных средств.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гостиная совмещена с кухней - выбираем проекты