Кованые ограды - надежность и неповторимый стиль

Видео: Кованые изделия, изделия из металла

Заборы и ограждения, пролегающие по всему периметру дома, уже давно перестали выполнять лишь функцию безопасности. Хозяин современного дома переживает не только за сохранность имущества, но и за внешний вид жилища. Причем оба из этих факторов тесно взаимосвязаны и говорят о состоятельности и респектабельности своего хозяина.кованые ограды

Видео: Станок для ковки изготовления витой трубы Ажур 4.vob

Высокие стены типа крепости, возведенные вокруг дома, уже давно не актуальны. Их заменили современные конструкции, которые менее приметны, но более надежны в плане защиты нажитого добра. Добротные заборы сменились более изящными ограждениями, выполняющими декоративные функции. Одним из таковых является кованая ограда.

Художественный стиль

В эпоху социализма было принято вуалировать нажитое трудом богатство, и его демонстрация считалась дурным тоном. Сегодня состоятельность – не порок. И лучшей ее демонстрацией является красивый особняк. Кованые ограды позволяют любоваться формами и фасадом роскошного дома. Эти невесомые на вид конструкции, словно багет, обрамляющий шедевр художника, помещают современный дом в высокохудожественные рамки.ограды кованые

Кованые ограды - это и классика, и самые неожиданные дизайнерские решения. Благодаря возможностям художественной ковки фасад дома может приобрести уникальный вид, напоминающий старинное поместье. Элементы металлического узора можно раскрасить специальной интерьерной краской. Эффектно смотрится золотая или серебристая патина на темном фоне холодного металла.




Ограды кованые могут быть исполнены в самом разном стиле: готический, романтический, неоклассический, барочный и городской. Нужный стиль подбирается в зависимости от архитектуры дома и вкусовых пристрастий его владельца.

Индивидуальность дизайна

Видео: Кованные изделия в Краснодаре

Чаще всего кованые ограды изготавливаются из повторяющихся элементов, крепящихся на опорные столбы. Такой способ ограждения является наиболее доступным по своей цене, но не отличается индивидуальностью. Выполняются такие работы сварочным способом.

Больших трудозатрат требуют настоящие кованые ограды. Сюда входят эскизы дизайнера, большое количество используемого материала, ручная работа кузнеца. Однако результат оправдывает затраченные средства, свидетельствуя не только о состоятельности хозяина дома, но и о его отменном вкусе.



кованая ограда

Многие владельцы стремятся не просто подчеркнуть архитектурный стиль своего особняка, но и наделить его неповторимыми качествами. Так, удовлетворяя капризы и желания более требовательных и, как правило, состоятельных, заказчиков, мастера ковки предлагают самые замысловатые ограждения. В таких конструкциях, помимо универсальных элементов типа листиков, спиралей и пальметт, художники-кузнецы используют индивидуализированные детали, выполненные с помощью специальных заготовок. Очень необычно и красиво выглядят ограды, совмещающие несколько секций с продолжающимся объемным рисунком.

Уход за коваными ограждениями

Металлическая ограда, пожалуй, самая неприхотливая в уходе из всех видов ограждений. Тем не менее, незначительного ухода все же требует. Для поддержания чистоты достаточно протирать изделие обычной щеткой. Целесообразно использовать специальный антистатик для уборки пыли.

Несмотря на свою прочность, сталь, из которой изготавливаются подобные ограждения, склонна к появлению ржавчины. Предотвратить этот процесс можно, обработав ограждение цинком или автомобильным воском. Хотя качественный материал обрабатывается добросовестным изготовителем специальным порошковым покрытием.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кованые ограды - надежность и неповторимый стиль