Профнастил кровельный – самый дешевый материал

Профнастил в настоящее время пользуется огромной популярностью как у частных застройщиков, так и у промышленных. Этот современный отделочный материал выпускается и в качестве кровельного покрытия, и в качестве внешней отделки для стен.

Видео: Выбор кровельных материалов. Ответы на вопросы.

профнастил кровельныйПредставляет он собой листы из нержавеющей стали, профилированные для большей жесткости и прочности специальными ребрами. Высота ребра может быть разной. Профнастил кровельный, в отличие от стенового, который имеет невысокие ребра, штампуется таким образом, чтобы высота профиля составляла не менее 2 см. Ведь этот материал предназначен для защиты крыш, а поэтому испытывает в процессе эксплуатации значительные нагрузки. Такая высота позволяет оптимально сочетать прочность материала и такой немаловажный фактор, как экономия стали. В результате экономии снижается конечная стоимость этого листа. На сегодняшний день профнастил можно назвать самым дешевым из всех качественных современных кровельных материалов.

Чаще всего для кровель применяется оцинкованный профнастил кровельный. Обычные стальные листы после монтажа требуют обязательного окрашивания, которое необходимо для предотвращения коррозийных процессов. Оцинкованный же профнастил выполнения таких работ не требует, так как уже в процессе производства покрывается слоем цинка, который надежно защищает его от ржавления. Иногда профнастил, предназначенный для защиты крыш частных домов, имеет и еще один дополнительный защитный слой, выполненный из полимерных материалов.




кровельные материалы профнастилПрофнастил кровельный имеет такие замечательные качества, как высокая прочность, а следовательно, долговечность, неприхотливость, эстетичный внешний вид. Кроме того, он очень прост в установке. Если сравнивать металлопрофиль с другими популярными кровельными материалами, то при одинаковой толщине он гораздо прочнее любого из них. По кровле, выполненной из таких листов, ходить можно совершенно без опасений.

Уход за этим материалом очень прост. Все, что необходимо – это раз в год промывать его водой из шланга. Выпускается профнастил кровельный самых разнообразных, обычно ярких и насыщенных цветов. Поэтому можно подобрать такое покрытие, которое будет идеально сочетаться с цветом наружных стен.

Видео: Дешевый забор из профнастила



оцинкованный профнастил кровельныйЛегкость этого материала, возможность выбрать листы практически любого размера позволяют смонтировать кровлю очень просто. Для того чтобы сделать это быстро и правильно, не требуется каких-то особых знаний и умений. Длиной профнастил кровельный может быть до 12 м. Купив подходящие под проект именно вашего дома листы, вы, не затрачивая особых усилий, получите кровлю отличных эксплуатационных характеристик, легкую и красивую.

Применяют этот материал как для защиты крыш жилых домов, так и для покрытия хозяйственных построек. Лучше использовать его на крышах с небольшим наклоном ската. Он отлично защитит внутренние помещения от таких неблагоприятных факторов, как дождь и снег. Благодаря профилю листы могут выдерживать очень большое давление снега.

Отделка для дома требует тщательного и продуманного во всех деталях выбора. Особенно это касается такого важного элемента конструкции, как кровельные материалы. Профнастил может стать отличным выбором, оптимально сочетающим такие важные условия, как качество и цена.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Профнастил кровельный – самый дешевый материал