Ламинат "Венге" – идеал классического стиля

Делая ремонт в квартире, очень важно продумать все элементы интерьера, чтобы они сочетались между собой. В зависимости от собственных предпочтений нужно подбирать расцветку стен, потолка, пола. Для любителей классики можно порекомендовать сделать светлые стены и темный пол. При грамотном оформлении и продуманном освещении удастся добиться потрясающего эффекта и даже визуально изменить размеры комнаты.

ламинат венгеСреди напольных покрытий сегодня лидирующие позиции занимает ламинат. Его преимущества очевидны: красивый внешний вид, небольшая цена, простота монтажа и ухода, надежность и долговечность. Производители представляют огромное количество разнообразных вариаций покрытий, поэтому за вполне умеренную плату можно приобрести панели с имитацией очень дорогих, редких и экзотических пород дерева. К таким изысканным покрытиям относится и ламинат "Венге".

Такие панели идеально подходят для воплощения самых смелых дизайнерских решений. Что может быть более простым и одновременно оригинальным, чем сочетание светлых стен и темного пола. Ламинат "Венге" придаст любому помещению неповторимый африканский шик, ведь эта экзотическая порода пришла к нам из Танзании, Конго и Мозамбика. Такое напольное покрытие идеально подойдет как для офиса, так и для жилого помещения. Особый рисунок панелей гармонично впишется в любой интерьер, необходимо лишь правильно подобрать оттенок, чтобы более шикарно смотрелся ламинат.

Видео: Гостиная в цвете венге




ламинат цвет венгеЦвет "Венге" колеблется от светло- до темно-коричневого, почти черного. Проблем с подбором материала возникнуть не должно, потому что уже давно кухонную мебель, двери, окна изготавливают под "Венге". Ламинат выбирается по классу нагрузки в зависимости от того, где он будет лежать. Для таких помещений, как кладовая, гардеробная или спальня, подойдет минимальный 31 класс нагрузки.

В городской квартире можно настелить ламинат "Венге" 32 класса. Это средняя нагрузка, которая идеально подойдет для гостиной, прихожей, кухни. 33 и 34 класс предназначены для выставочных центров, залов ожидания, кафе, ресторанов, танцплощадок, а если постелить в жилом доме, то ламинат может прослужить и полстолетия, при этом он долгое время будет сохранять первоначальный вид.



венге ламинатЛаминат "Венге" – это материал, обладающий высокой прочностью, надежностью и роскошным внешним видом. Темные оттенки придадут интерьеру изысканный и шикарный вид, ведь что может быть красивее черного, гладкого и блестящего пола с интересной текстурой дерева.

Ламинат такого типа, точно так же, как и другие панели, состоит из четырех слоев. Первый представляет собой пленку из меламиновой или акриловой смолы, отвечающей за стойкость и ударопрочность материала. Второй слой – это бумага, имитирующая породу дерева. Третий - древесноволокнистая плита, от которой зависит длительность эксплуатации ламината. Четвертый слой – это пластик или прессованный картон, придающий материалу жесткость и влагостойкость.

Видео: Ламинат Floorway Prestige EXM-391 и Prestige GRX-66

Ламинат "Венге" имеет огромное количество преимуществ, которые делают его чуть ли не идеальным напольным покрытием. Он надежный, красивый на вид, экологически безопасный, универсальный, а также обладает повышенной износоустойчивостью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ламинат "Венге" – идеал классического стиля