Что такое накопительный водонагреватель

Вот и наступило долгожданное жаркое лето, когда, наконец-то, можно спрятать далеко в шкаф все теплые вещи и радоваться каждому новому дню, прожитому без лишней одежды. накопительный водонагревательОднако в это время появляются довольно специфичные проблемы, косвенно связанными с теплым временем года. Например, отсутствие горячей воды. Как известно, каждое лето возникает необходимость в плановом обслуживании котельных - ТЭЦ. Чтобы не прерывать отопительный сезон, установки выводят в ремонт именно в это время. В результате подается лишь холодная вода. Жители вынуждены купить накопительный водонагреватель. Тогда вы становитесь абсолютно независимы от режима работы ТЭЦ. Накопительный водонагреватель представляет собой одну из немногих возможностей в автоматическом режиме получить горячую воду для бытовых нужд. Это и экономно и удобно.

Видео: Накопительный водонагреватель. Жизнь после...

Кроме того, накопительный водонагреватель обладает еще рядом преимуществ:

  • выдает воду нужной температуры сразу после открывания крана (при наличии предварительно нагретого объема);
  • купить накопительный водонагревательпо мере опустошения бака снижение величины нагрева сливаемой воды происходит постепенно. Стоит вспомнить централизованные системы, где часты колебания от кипятка до студеного душа;
  • стоимость потребленной устройством электроэнергии ниже, чем плата за услуги ТЭЦ;
  • величина давления зависит только от холодной воды. Это решение известной проблемы, когда на последних этажах удается покупаться только после того, ка это сделают на нижних этажах.

Вот такой он - накопительный водонагреватель. Отзывы о данном бытовом приборе самые лестные, популярность его растет с каждым годом. На описании устройства остановимся немного подробнее.




Что такое накопительный водонагреватель

Видео: Проточный и накопительный водонагреватель! Как правильно выбрать и установить водонагреватель!

Хотя производители предлагают впечатляющий ассортимент подобных приборов, кардинально друг от друга они не отличаются. Первоначальная конструкция оказалась настолько удачной, что теперь в новых моделях ее лишь дорабатывают.

накопительный водонагреватель отзывы

Видео: How to install water heater circuit connection assembly error

Если говорить о бытовых разновидностях, то накопительный водонагреватель представляет собой герметичную емкость, чаще всего цилиндрической формы, в нижней части которой вварены два патрубка с резьбой.



Первый используется для подключения ветки от внутридомовой магистрали холодной воды. Второй может либо сразу через отрезок трубы врезаться в систему горячей воды (кран подачи от централизованной линии должен быть перекрыт), либо подсоединяться к отдельному душу в ванной комнате.

Внутри емкости расположен электрический нагреватель – ТЭН. Время его работы определяется настройкой термодатчика. Например, при установленном пределе в 80 градусов, ТЭН будет работать до тех пор, пока датчик не зафиксирует увеличение температуры выше этого значения, после чего разорвет электрическую цепь и отключит нагреватель. После естественного охлаждения до определенного значения (зависит от модели датчика), ТЭН снова включается и процесс повторяется. Корпус бака покрыт слоем термоизоляционного материала, чтобы уменьшить потери тепла.

Различают модификации с открытым ТЭНом и «сухим». В последнем решении нагревательный элемент размещен внутри колбы, благодаря чему отсутствует непосредственный контакт с водой. Фактически, это одна из ключевых особенностей разных моделей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое накопительный водонагреватель