Олифа натуральная - прекрасное средство для обработки поверхности

Олифа натуральная уже на протяжении многих лет успешно применяется в строительстве. В основе данного уникального средства лежит льняное, соевое или подсолнечное масло. Кроме этого, в состав раствора входит сиккатив - специальное вещество, способствующее ускоренному высыханию материала.олифа натуральная

Применение

Обычно олифа натуральная используется при изготовлении масляных красок и различных шпатлевок. Кроме этого, ее с успехом применяют для пропитки разных поверхностей с целью предотвратить возможное гниение. Также средство позволяет сократить объем расходования лакокрасочных материалов при выполнении малярных работ. Профессионалы рекомендуют перед проведением лакирования или окрашивания предварительно покрыть поверхность олифой в два-три слоя.




Сегодня материал уступил пальму первенства другим препаратам в борьбе с древесными паразитами, однако и с этой задачей олифа натуральная льняная прекрасно справляется. Многие до сих пор предпочитают использовать проверенный временем материал, который отличается надежностью и дает гарантированный результат.

Виды олифы

Производится три разновидности материала, которые отличаются по своим характеристикам и составу. Существуют композиционные, натуральные олифы и оксоль. Наиболее дешевыми и пахучими выступают композиционные схемы, которые выпускают только по техническим условиям.гост олифа натуральная Обычно в состав таких средств входят нефтеполимерные смолы, химические заменители натуральных компонентов и другие отходы нефтехимической отрасли. Композиционные олифы не следует использовать при обработке стен в квартире и даже при окрашивании лоджии. Лучше для ремонтных работ приобретать натуральные материалы, качество которых предусмотрено ГОСТ.

Олифа натуральная относится к таким средствам. Она состоит на три процента из сиккатива, остальные 97% составляет растительное масло. Данный состав лучше всего использовать для разведения краски и пропитывания деревянной поверхности внутри помещения. Материал прекрасно подойдет и для наружных работ, однако в данном случае его применяют реже вследствие высоких издержек.



При выполнении покрасочных работ вне помещения лучше всего обратить внимание на олифу оксоль, которая наполовину состоит из растительного подсолнечного или льняного масла и на 40 процентов из уайт-спирта, который является растворителем. Доля сиккатива составляет 5 процентов. олифа натуральная льнянаяДанный материал дешевле, чем олифа натуральная льняная. Однако и свойства у него несколько иные. Если сверху оксоля не нанести лак или краску, то слой материала со временем может разрушиться. Данный состав прекрасно контактирует с древесными поверхностями и используется при внутренних работах. При использовании материала при наружных работах необходимо помнить, что средство является только основой для нанесения лака, краски или эмали.

Рекомендации по применению

Олифа натуральная пред началом работ должна быть тщательно размешана. После этого ее можно использовать для пропитки штукатурки и дерева, а также разведения красок густотертых. Работать с материалом следует при температуре не менее 10 градусов выше нуля. Если необходимо, можно разбавить состав уайт-спиртом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Олифа натуральная - прекрасное средство для обработки поверхности