Ондулин - что это? Разумное решение для вашей крыши

Видео: ОНДУЛИН ПРИДНЕСТРОВЬЕ

Ондулин - что это? Это волнистый битумный лист, который также имеет название «еврошифер». Он выпускается французской фирмой ONDULINE и используется в строительстве в качестве кровельного и облицовочного материала. Несмотря на то что подобные листы производились не одной компанией, название покрытия на российском рынке прочно закрепилось у всех известных организаций, выпускающих такую кровлю для крыш.

ондулин что это

Из чего же состоит этот популярный материал?

Видео: Смотрите видео-обращение прямо с крыши "КОСМОСА"! Поднимите свой бизнес на Космическую высоту!

Строительный лист включает в себя дистиллированный битум, целлюлозные волокна, наполнители, состоящие из минеральных веществ, а также термоотверждающую смолу и минеральные пигменты. Окраска зависит от битумной пропитки и обычно бывает красной или коричнево-зеленой, однако существуют и другие вариации цветов.




Ондулин - что это за материал? Это биологически устойчивый к самым разнообразным бактериям, грибкам и микроорганизмам строительный продукт. Он вынослив при воздействии любых промышленных и химических производных, таких как кислота, щелочь, бензин, газ и другие. Его смело можно назвать экологически чистым материалом. Этот факт подтверждается санитарными показателями, которые считают допустимым употребление в пищу воды, собираемой с ондулиновой кровли.

ондулин размеры

Битумное покрытие ондулин, размеры которого по длине - 2 метра, а по ширине - 0,95 метров, удобно для кровельных работ любого вида. Толщина листа - от 3 до 3,6 см, а вес - всего шесть килограмм, что дает возможность справиться с установкой любому желающему. Стоит ответить на вопрос "Ондулин - что это такое?", описать его характеристики и преимущества для строительных работ.

Благодаря этому покрытию в доме всегда будет комфортно и уютно. Хорошие уровни шумоизоляции и теплоизоляции – это одни из самых важных показателей, по которым можно судить о качестве такой конструкции, как кровля. Ондулин - оптимальное и недорогое решение этого вопроса.

кровля ондулин



Внешний вид. Битумный лист не ржавеет, неподвластен коррозии и загнивает. Благодаря заводской обработке, надолго сохраняет первоначальный цвет и не меняет его от воздействия солнечных лучей и дождя.

Преимущества ондулина как строительного материала

Он отличается легкостью конструкции, которая не оказывает сильнейшего воздействия на основное несущее покрытие. Особенно это актуально в случае перестройки или реконструкции старых зданий, а именно их крыш. Долговечный материал обладает сравнительной гибкостью, что позволяет его использовать для решения даже нестандартных задач, связанных с кровлей. Он экономичный, легко поддается обработке, не крошится и легко режется. Такие преимущества, как достаточно простая система укладки без разборки старого сооружения и простота эксплуатации, упрощают и значительно ускоряют любые строительные работы с применением ондулина.

Несмотря на некоторые спорные недостатки этого покрытия, такие как быстрое выцветание или относительно небольшой эксплуатационный срок, в более 100 странах мира знают ответ на вопрос "Ондулин - что это за материал?" и успешно применяют его в строительстве своих домов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ондулин - что это? Разумное решение для вашей крыши