Дизайн кухни с барной стойкой для современного интерьера

Видео: Интерьер Кухни с Барной Стойкой / Breakfast bar in the kitchen

дизайн кухни с барной стойкойРитм жизни современного человека трактует свои требования и условия к уровню жизни, дизайну квартиры и мебели. Метраж квартир в новостройках становится более мелким, чтобы сделать жилье доступным среднему потребителю. Малогабаритные квартиры стараются сделать более вместительными и просторными визуально и с помощью мебели. Так, появилась встроенная техника, шкафы-купе, встроенная мебель, шкафы-перегородки. Для этой же цели был разработан дизайн кухни с барной стойкой. Мебель, проектируемая для конкретной комнаты, всегда идеально вписывается в интерьер и не создает неудобств. Интерьер кухни с барной стойкой пришел к нам с запада, где давно уже привыкли к суете и спешке, поэтому этот элемент мебели заменяет обеденный стол. Существует несколько вариантов, где дизайн кухни с барной стойкой вписывается органично и изысканно в интерьер квартиры:

Видео: Кухни Угловые Барной Стойкой

  • дизайн кухни с барной стойкойСовмещение с кухонным гарнитуром. Такой вариант подойдет для оформления угловых кухонь, где особенно важно сохранение пространства и вмещение всей необходимой техники. Смотрится это довольно интересно и оригинально. Этот метод оформления отлично подойдет для малогабаритной и уютной кухни. Еще один плюс данного варианта – не нужно подбирать подходящий по цвету и размеру гарнитур, ведь барная стойка заменяет обеденный стол и является продолжением кухонного гарнитура.
  • Дизайн кухни с барной стойкой в виде ширмы. Данный вариант оформления квартирного декора подойдет для совмещенной кухни с гостиной, где барная стойка будет играть роль перегородки, зрительно разделяющей комнаты. Это придаст креативности интерьеру, а стойка будет более функционально заменять обеденный стол, ведь за ней одновременно может разместиться несколько человек, занимая место с обеих ее сторон.дизайн маленькой кухни с барной стойкой
  • Оформление у окна или стены. Идеальный вариант для маленьких кухонь. Когда пространство комнаты ограничено размерами, то необходимо минимизировать объём мебели и техники, которую нужно расположить так, чтобы создать уют и комфорт. Дизайн маленькой кухни с барной стойкой подразумевает расположение этого элемента мебели дизайн кухни с барной тойкой фотоу окна или стены для экономии места в помещении.
  • Метод оформление дизайна «остров». Этот дизайн кухни с барной стойкой подходит только для просторных комнат. Барная стойка, выполненная в виде дуги (острова), располагается в центре комнаты и играет роль обеденного стола с вмонтированной в него мебелью, плитой, мойкой и шкафами для посуды. Функциональность данного вида мебели позволяет разделить на одном пространстве рабочую и обеденную зоны.
  • Домашний бар. Для ценителей дорогих и коллекционных спиртных напитковотлично подойдет полноценный домашний бар. Расположение его требует значительного пространства, и проектировать его можно как на большой кухне, так и в гостиной





Конструкция барной стойки может быть различной: с закрытыми или открытыми шкафчиками, с подвесным карнизом, витражами и подсветкой и т.д. Какой выбрать для своей квартиры дизайн кухни с барной стойкой, фото и каталог мебельных магазинов всегда подскажут! Главное – не растеряться в выборе!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дизайн кухни с барной стойкой для современного интерьера