Электрическая мясорубка Philips HR2728: обзор, описание, характеристики и отзывы

Видео: Philips HR2710/10 - мощная мясорубка с хорошим качеством сборки - Видеодемонстрация от Comfy.ua

Кухонная техника по мере технологического развития все активнее тяготеет к универсальности и многофункциональности. С точки зрения маркетинга такой подход более чем оправдан, так как способность одного прибора решать несколько задач привлекает клиента. И все же на практике совмещение нескольких функций редко сочетается с качеством рабочего процесса и надежностью прибора. В этом контексте мясорубка Philips HR2728/40 представляет собой устройство с неплохой функциональностью, но четкой ориентацией на традиционные задачи данной техники. За опциональный спектр отвечает широкий набор насадок и аксессуаров, а качество выполняемых функций обеспечивает основа аппарата в виде мощной технической начинки.

Общие сведения о мясорубке

Philips HR2728

С помощью данной мясорубки пользователь сможет готовить салаты, закуски, десерты и, конечно, обрабатывать продукты для вторых блюд. То есть весь основной перечень операций по измельчению поддается устройству Philips HR2728 уже в базовых режимах эксплуатации.

Если говорить о насадках, то они представлены средствами для шинковки, натирания, нарезки, приготовления мясных трубочек и колбас. Наряду с высокой производительностью, создатели предусмотрели и эргономические преимущества, поэтому в комплект входят не только рабочие элементы, но и дополнительные кухонные приспособления.

Продуманы и средства по уходу за прибором. Опытные домохозяйки знают о проблемах, которые доставляют мясорубки в процессе мытья. Но в данном случае предусмотрена особая конструкция, которая облегчает уход. Достаточно поместить решетку на специальный трехсторонний аксессуар и промыть ее под водой. Стоит отметить и электронные устройства, а также системы безопасности, которыми оснащается мясорубка Philips HR2728. Цена прибора при этом варьируется от 8 до 10 тыс. руб., что неплохо для современной модели с богатым функционалом.

Комплектация

мясорубка Philips HR2728

Зачастую именно наборы дополнительных принадлежностей становятся решающим фактором выбора, поэтому изготовители кухонных комбайнов, блендеров и мясорубок уделяют оснащению особое внимание. Уже отмечалось, что модель содержит несколько насадок для разных целей. Среди них можно выделить приспособления, предназначенные специально для приготовления колбас, печенья и кебаба. Также стоит отметить две решетки с перфорированными дисками для фарша и овощерезку с четырьмя терками, которыми также оснащается мясорубка Philips HR2728/40. Отзывы подчеркивают и пользу от ножа, выполненного из высокопрочной кованой стали. Облегчают процесс выполнения операций вспомогательные элементы в виде толкателя, загрузочного лотка из металла и контейнеров.

Технические характеристики аппарата




мясорубка Philips HR2728 40

Видео: тестирование мясорубок Zelmer 986 VS Philips HR2728.wmv

Надо сказать, что высокопроизводительные модели мясорубок обычно лишены необходимых дополнений, например защитных и блокировочных устройств обеспечения безопасности. Однако характеристики модели Philips HR2728 хорошо продуманы и сбалансированы между собой, что обусловливает и высокую производительность прибора, и его надежность. Технические данные устройства выглядят таким образом:

  • Напряжение электропитания – до 240 Вт.
  • Частота оборотов – 50 Гц.
  • Рабочие режимы – одна скорость, корректируемая реверсом.
  • Показатель мощности при условии блокировки мотора – 2000 Вт.
  • Номинальный показатель мощности – 600 Вт.
  • Производительность модели – 2,9 кг/мин.
  • Типоразмеры металлических решеток – средняя на 0,5 см и крупная на 0,8 см.
  • Диаметры насадок для колбас – 1,2 и 2,2 см.
  • Дополнительные приспособления – пылезащитная крышка, лоточки для мяса и содержания насадок, овощной контейнер, формовочный барабан, устройство для очистки.

Технологические преимущества

мясорубка Philips HR2728 цена

Видео: Электромясорубка Philips HR2728 перемалывает морковку

Производитель не только основательно подошел к разработке элементов дополнительного обеспечения мясорубки, но и тщательно продумал материалы их изготовления. Для большинства деталей, насадок и решеток с лотками используется нержавеющая сталь высшей марки, которая обладает стойкостью к коррозии и полностью безопасна с точки зрения гигиены. Также мясорубка Philips HR2728 считается экологически чистым и энергоэффективным прибором. Отсутствие вредных материалов в конструкции в сочетании с возможностью дальнейшей переработки и утилизации ставят модель в ряд самых безопасных электроприборов этого класса. Что касается энергоэффективности, то она была достигнута за счет снижения потребления ресурсов от источника питания и в целом благодаря оптимизации расходов электроснабжения. И это несмотря на высокую производительность. Как видно, компания Philips не стала идти по пути расширения функциональности, а сконцентрировалась на улучшении основных характеристик, что и обеспечило существенные преимущества и в виде экономии при потреблении электроэнергии, и в плане эффективности рабочего процесса.

Эксплуатационные особенности

Высокая мощность дополняется неплохой эргономикой. В первую очередь удобству эксплуатации способствует высокая шумоизоляция. Правда, она была достигнута скорее за счет изначального понижения шума в процессе работы. Отмечается и комфорт пользования прибором, обеспеченный резиновыми ножками. Благодаря строгой постановке техники исключается риск ее падения под воздействием вибраций. Кроме этого, Philips HR2728 обладает функцией реверса, что дает преимущество уже в рабочем процессе. В целях защиты от перегрузок в сети производитель обеспечил машину электрическим предохранителем.

Положительные отзывы о модели

мясорубка Philips HR2728 отзывы



Для начала стоит сказать о мнениях относительно производительности, которая, судя по отзывам, является основным достоинством модели. Высокая мощность прибора обеспечивает не только хорошую скорость в обработке продуктов, но и возможность измельчения замороженного и не замороженного жесткого мяса без снижения темпов. В частности, об этом свидетельствуют пользователи, которые регулярно перемалывают жилистую говядину и куриные шеи.

Заслужил похвалы и набор дополнительных аксессуаров Philips HR2728. Отзывы говорят не только об эффективной функции насадок, но и о практичности контейнеров и лотков. При этом все элементы отличаются надежностью и служат годами. Кстати, это относится и к самой мясорубке – качество сборки можно смело заносить в список ее достоинств.

Негативные отзывы

мясорубка Philips HR2728 40 отзывы

В перечне минусов, пожалуй, главное место занимает недостаток запасных частей. Например, предусмотрена лишь одна втулка, которая требуется для обеспечения защиты от поломок мотора и заклинивания. Несмотря на общее качество прямой функции измельчения, некоторые пользователи говорят о неравномерности помола, который обеспечивает мясорубка Philips HR2728.

Отзывы с критикой в отношении комплектации насадками встречают редко, но и без них не обошлось. К качеству исполнения прилагаемых элементов претензий нет, но есть жалобы на недостаток мелких терок. Помимо этого отмечается критика в адрес пластиковых элементов крепления. Хотя поломок в корпусе из-за этого не встречается, многих владельцев такая экономия на деталях смущает.

Заключение

Philips HR2728 отзывы

Модель хороша тем, что может пригодиться в хозяйствах с разными потребностями. Несмотря на специализацию на работе с мясными продуктами, прибор можно использовать в универсальных нуждах, например измельчать те же овощи и печенье. Достойная производительность Philips HR2728 обеспечивает высокую скорость рабочего процесса и его качество. Разумеется, не лишена модель и недостатков, но с большинством из них можно смириться. Если говорить о ценовой планке в 10 тыс. руб., то она вполне соответствует предложению. Обычно модели этого уровня располагают более обширным спектром возможностей, но в данном случае достоинства выражаются в качестве исполнения основных эксплуатационных показателей. В первую очередь это мощный движок, который позволяет перемалывать все целевые продукты независимо от их состояния. В дополнение к этому стоит отметить привлекательный дизайн, долговечность деталей и эргономику мясорубки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Электрическая мясорубка Philips HR2728: обзор, описание, характеристики и отзывы