Стенка шведская для дома – залог хорошего развития ребенка

Видео: Упражнения на шведской стенке. Крепкое здоровье с помощь. шведской стенки

Многие родители уделяют большое внимание умственному развитию ребенка и практически не затрагивают физическое, считая первое более важным. Но человек должен развиваться гармонично, ведь не зря гласит мудрость, что в здоровом теле – здоровый дух. Одним из самых простых и экономичных способов физического воспитания ребенка является стенка шведская, которая на протяжении уже большого времени зарекомендовала себя только с положительной стороны.

Видео: Как накачаться на турнике

стенка шведскаяНо начнем с истории. Данный спортивный снаряд был изобретен, как ясно из названия, в Швеции еще в начале девятнадцатого века. Его изобретателем является терапевт и ученый Пер Хенрик Лин, который разработал систему лечебной гимнастики. Именно в рамках программы лечебной гимнастики впервые и был использован такой тренажер. Со временем стенка шведская стала активно использоваться в спортивных залах, а затем - и в домашних условиях. На сегодняшний день она является одним из наиболее распространенных элементов в домашних спортивных уголках.




Стенка шведская конструктивно представляет собой раму с перекладинами, очень похожую на лестницу. Высота тренажера колеблется в пределах от 210 до 260 сантиметров. Количество брусьев составляет от 7 до 16 штук. Причем предпоследняя перекладина обычно немного отодвинута к стене, а последняя, наоборот, выдвигается вперед.

Видео: Ваня 10 месяцев на спортивном комплексе Карапуз

шведская стенка для детейКлассическая шведская стенка изготавливалась из бука и клена. На сегодняшний день наиболее распространены деревянные и металлические тренажеры. Если выбирается шведская стенка для детей, то лучше рассматривать варианты из деревянных материалов, т. к. они безопаснее. Но при этом следует тщательно проверять покупаемую модель на качество соединения деталей и отсутствие заноз.



Современная стенка отличается от своего исторического прототипа тем, что она может быть дополнена различными элементами, которые не только увеличат её функциональные возможности, но также смогут заинтересовать ребенка. Среди дополнительных бывают такие модули, как канат, веревочная лестница, баскетбольное кольцо, гимнастические кольца, скамья, брусья, турник. А это означает, что шведская стенка, цена на которую достаточно невелика, при постепенном дополнении модулями может всегда вызывать интерес у ребенка и превратиться в настоящий домашний спортивный комплекс.

Видео: Тренировка футболистов на системе ФитЛайт

шведская стенка ценаНо чем стенка шведская хороша для развития ребенка и будет ли она действительно полезной? Все очень просто. Тренировка на тренажере позволяет укрепить детский позвоночник и развивать мышцы. Оба этих фактора очень важны. Стенка может быть использована для тренировки пресса, растяжки и множества других упражнений. Но при всех своих обильных функциональных возможностях она занимает совсем немного пространства, что в условиях квартиры - очень важный фактор. А также она позволяет физически развивать ребенка, если нет возможности посещать тренировочный зал, что при современной жизни - тоже очень значимый фактор, на который многие вынуждены обращать внимание.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стенка шведская для дома – залог хорошего развития ребенка