Кухонный гарнитур для небольшой кухни, что нужно учесть при выборе?

Современная мебель настолько разнообразна, что достаточно просто запутаться в выборе того или иного предмета. В любом случае, кухонный гарнитур является обязательным элементом интерьера любой квартиры. Он выполняет не только декоративную роль, но и является вместилищем всего кухонного оборудования, принадлежностей и продуктов.

кухонный гарнитурВ большинстве случаев современные квартиры имеют небольшие размеры, поэтому разместить какую-либо мебель в помещении так, чтобы оно было удобным и функциональным достаточно сложно. Если комната очень маленькая, то лучше выбрать кухонный гарнитур со специальной фурнитурой. Желательно отдать предпочтение выдвижным или выкатывающимся ящикам. Они обычно разделяются на секции, так что разместить продукты или посуду в них будет достаточно удобно. Очень эффективной является система выдвижения полок типа «паровозик». Благодаря такому фокусу, можно легко достать необходимый предмет из глубокого шкафчика.

Выбирая кухонный гарнитур для небольшого помещения лучше всего отдать предпочтение не обычным дверцам, а раздвижным или складным. Так как при открывании они не будут занимать пространство и являются безопасными в использовании.

Видео: Кухонные гарнитуры с барной стойкой для большой кухни фото




современные кухонные гарнитурыИнтересным вариантом будет кухонный гарнитур, в котором имеется выдвижная столешница. При надобности ее можно спрятать, освободив драгоценные сантиметры. Причем такую мебель можно устанавливать в помещениях с разными размерами. А складной стол вообще является идеальным решением. Дело в том, что он выполняет сразу несколько функций: является обеденным столом и формирует рабочую поверхность.

Дизайн кухонного гарнитура предусматривает наличие подъемных механизмов, которые могут на весу удерживать дверцу. Что касается конструкции гарнитура, то она достаточно ограничена. В основном используется угловая или линейная мебель. Первый вариант лучше всего вместится в небольшом квадратном помещении. Если кухня прямоугольная, то подойдет и линейный тип.

Видео: Ошибки при заказе кухни. Кухонный гарнитур.



дизайн кухонного гарнитураСовременные кухонные гарнитуры для небольших помещений не являются массивными и большими. Они должны быть практичными, функциональными и при этом не загромождать пространство. Значительно облегчит помещение и визуально его расширит стекло. Поэтому дверцы желательно выбирать со вставкой из прозрачного или матового стекла. Высота нижних тумбочек не должна быть большой, чтобы можно было удобно расположить необходимую технику.

Если места в ящиках все же не хватает, то используйте стену между верхними и нижними тумбочками. Ведь на ней можно прибить полочки, на которых удобно расставить разные приятные мелочи. Следует также обратить внимание на мебель с системой Push, благодаря которой гарнитур не нуждается в ручках. Для того чтобы дверца открылась, на нее нужно просто нажать.

Видео: Моя кухня ФАБРИКИ МЕБЕЛЬ НЕМАН

Нужно также обратить внимание и на цвет тумбочек. В небольшом помещении не стоит использовать слишком яркие или темные цвета. Лучше всего использовать спокойные светлые оттенки, которые способствуют зрительному расширению пространства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кухонный гарнитур для небольшой кухни, что нужно учесть при выборе?