Лучшая планировка маленькой кухни

Видео: Интерьер маленькой спальни: дизайн, идеи и советы

Каждая женщина мечтает о просторной и многофункциональной кухне, где она сможет с удовольствием готовить и кормить членов своей семьи. Но, к сожалению, далеко не всем посчастливилось стать хозяйкой такой роскоши. В нашей стране большинство кухонь отличаются невероятно маленькими параметрами. В таком помещении очень сложно разместить всё необходимое. Сложно, но возможно!

Видео: 20 блестящих идей для маленькой квартиры | ДОМ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕР

планировка маленькой кухниПланировка маленькой кухни предполагает использование всех возможностей для визуального увеличения пространства. Знание некоторых дизайнерских хитростей в этом вопросе вам, обладатели мини-кухонь, очень пригодится. Вначале подумайте, какая планировка маленькой кухни способна расширить пространство за счёт прилегающих помещений (кладовка, коридор).

Возможно, у вас появится желание объединить кухню с другой комнатой. Но вы должны помнить, что все работы, связанные с перепланировкой жилья, должны проводиться на основании официального разрешения. В случае, если по каким-то причинам перепланировка не входит в ваши планы, надо использовать то пространство, которое есть в вашем распоряжении.

Видео: Планировка маленькой малогабаритной кухни в хрущёвке.




Самое важное условие, при котором планировка маленькой кухни приведёт к ожидаемым результатам – использование всего пространства. Оставлять незаполненными какие-то углы или ниши – для вас непозволительная роскошь. Например, обратите внимание на окно, возможно, под ним можно устроить дополнительный шкафчик, а подоконник использовать как еще одну рабочую поверхность. стол для маленькой кухни

Используйте в дизайне кухни угловые шкафы. Они компактны, и в то же время очень вместительны. Угловая мойка сэкономит ещё несколько сантиметров. Присмотритесь к складной или раздвижной мебели. К примеру, обеденный стол для маленькой кухни может быть складным. Это очень удобно при приготовлении пищи и уборке. Целесообразно заказать максимально высокие шкафы, в которых удобно хранить различную утварь и продукты, которыми вы не слишком часто пользуетесь. Таким образом, вы используете по максимуму пространство в высоту. Если дверь открывается внутрь кухни, имеет смысл её перевесить, но если она будет мешать и в коридоре, тогда советуем вам её совсем снять. Правда, в этом случае вам понадобится мощная вытяжка. Планировка маленькой кухни невозможна без учёта используемых цветов.

Видео: Интерьер маленькой квартиры студии 28 кв.м. (фото)



Маленьким помещениям категорически противопоказаны тёмные тона. Светлые стены и яркое многоплановое освещение помогут зрительно увеличить комнату. Идеи для маленькой кухни могут быть самыми разнообразными, но не следует забывать, что стены и мебель обязательно должны сочетаться между собой. Избавьтесь от громоздких и ненужных вещей.

Для оформления маленькой кухни дизайнеры рекомендуют использовать мебель с глянцевым фасадом, со вставками из стекла, а также любого материала с отражающим эффектом. Витражи, зеркала, металлические поверхности способны зрительно расширить пространство. идеи для маленькой кухни

Кухня – одно из самых важных помещений любого дома. От того, насколько удобно хозяйке заниматься там приготовлением пищи, зависит не только её настроение, но и общий климат в семье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшая планировка маленькой кухни