Шкаф-пенал для кухни: красиво, эргономично, удобно

Видео: 89152664062 кухни недорого kuhnishkaf.ru простенькая кухня

Все чаще при оформлении современных квартир используется узкий, но весьма удобный шкаф-пенал для кухни. С недавних пор он стал настоящей тенденцией модного дизайна кухонных помещений. Основная задача подобной мебели – облегчить доступ к предметам ежедневного пользования и продуктам. Использование данного предмета интерьера особенно актуально для малогабаритных и нестандартных квартир, где каждый метр свободного пространства ценится на вес золота.

Видео: Удобный и красивый угловой шкаф-купе bistroshkaf.ru

пенал для кухни

Кроме того, пенал для кухни или, как его еще называют, кухонная колонка, используется для размещения предметов встраиваемой бытовой техники: здесь одинаково хорошо смотрятся микроволновые печи, кофеварки или духовые шкафы. В этом случае кухонные шкафчики обеспечивают удобство эксплуатации техники, ведь расположить ее можно как вам удобно, на любом уровне. Тем самым доступ к элементам управления приборами и контроль над приготовлением пищи заметно облегчаются.




фото пенал для кухниШкаф-пенал для кухни может быть любых размеров, главное, чтобы он удачно вписывался в основной дизайн помещения. Высота этого предмета мебели зависит не только от предпочтений хозяина комнаты. Например, если вы планируете совместить на кухне пенал и навесные шкафы, стоит учитывать, что в этом случае высота кухонной колонки определяется уровнем навески дополнительных шкафчиков.

Пенал для кухни может иметь самые различные конфигурации. Очень популярны стали так называемые полуразмерные колонки. В этом случае верхняя часть мебели оснащена дополнительными полочками для размещения посуды и других предметов кухонной техники или утвари.

Видео: Удобная и недорогая кухня на заказ. kuhnishkaf.ru

Если говорить о преимуществах такого предмета интерьера, как узкий шкаф, можно отметить, что среди кухонной мебели он занимает почетное первое место. Это происходит в первую очередь за счет его эргономичности и функциональности. Он занимает совсем немного пространства в комнате, зато способен вместить все необходимые продукты длительного срока хранения, кухонные мелочи и многие другие вещи, которые необходимы каждый день.



Иногда можно заметить, что на дизайнерских фото пенал для кухни с успехом используется и в ванных комнатах. В таком случае он имеет несколько отсеков, которые состоят из открытых и закрытых полочек и выдвижных ящиков для хранения туалетных принадлежностей и прочих мелочей. Очень удобны такие вертикальные колонки для хранения банных халатов и полотенец.

Видео: ХРАНЕНИЕ в ЯЩИКАХ на кухне ЕКАТЕРИНЫ СУХАРСКОЙ Моя ГЕНИАЛЬНАЯ находка СКОЛЬКО У МЕНЯ ПОСУДЫ

шкаф пенал для кухни

Часто шкаф-пенал для кухни уже входит в состав готового гарнитура. Он выполнен из того же материала и имеет такую же расцветку, как и остальные предметы мебели. Однако в случае необходимости можно приобрести кухонную колонку и отдельно. При этом стоит обратить внимание на то, чтобы он гармонично вписался в общий интерьер кухни и выглядел с основным гарнитуром как единый комплект. Если же ваша кухня имеет нестандартные размеры, пенал можно сделать под заказ. Этот вариант более затратный по сравнению с приобретением готовой мебели, но зато вы можете быть уверены, что шкаф идеально «встанет» в вашу комнату.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шкаф-пенал для кухни: красиво, эргономично, удобно