Что такое деревянные рейки, и как их использовать?

Видео: Сделай, Сэм!- настольная лампа из реек

Дерево – это прекрасный материал для создания жилого дома. Натуральная древесина не только красиво и эффектно выглядит. В таком доме создается уютная, спокойная атмосфера, благоприятно влияющая на живущих в нем людей. В настоящее время для строительства таких домов используют брус, пиломатериалы, погонаж, а также деревянные рейки. Последние являются самыми экологичными материалами, которые положительно влияют на здоровье окружающих. К тому же благодаря натуральному дереву воздух в комнатах дома приобретает приятный аромат. Особенно если деревянные рейки сделаны из липы или лиственницы.деревянные рейки

Видео: Теплица из стеклопластиковой арматуры cвоими руками. Теплица термос своими руками

Помимо того, что данный пиломатериал используется в ремонтных работах, его широко применяют для изготовления мебели.




рейка деревянная

Видео: Деревянные ящички из обрезков

Рейка деревянная представляет собой плоский брусок или тонкие, узкие обрезные доски. Этот вид материала применяется в строительстве для сооружения обрешетки, к которой потом прикрепляют вагонку или блок-хаус. Такие деревянные рейки в большинстве случаев делают из сосны. При подготовке данного материала большое значение уделяют просушке. Если на этом этапе соблюдена технология, то деревянные рейки не будут подвержены деформации.



У жилья, при строительстве которого в основном используют пиломатериалы, есть масса преимуществ. Во-первых, натуральное дерево обеспечивает низкую теплопроводность, а это позволяет даже при низких температурах снаружи прогреть внутри воздух за сравнительно короткое время. Во-вторых, деревянные рейки, брус, доска и прочий погонаж имеют относительно небольшой вес, и для дома, изготовленного из этих материалов, не требуется дополнительно усиленный фундамент. В-третьих, пиломатериалы (не суть важно, из какой именно породы дерева они сделаны) обладают свойством выводить лишнюю влагу. Поэтому благодаря отделке из данного вида строительного материала создается комфортный микроклимат внутри помещения. Четвертое – это долговечность. Такой материал даже при самых неблагоприятных условиях прослужит очень долго. Это объясняется тем, что древесина способна многократно выдерживать смену циклов оттаивания-заморозки без значительного ущерба. рейка деревянная цена Особенно это касается таких пород, как клен, липа, сосна, дуб и так далее. И, наконец, пятое преимущество, которым обладает рейка деревянная – цена. Это относительно недорогой строительный материал, который прослужит вам очень долго, при этом не требуя особого ухода.

Видео: Как сделать манекен Вин Чун | Wooden Dummy -

Область применения описываемого в статье материала довольно широка. Деревянные рейки используются для внутренней отделки пола, стен, при монтаже крыши или окон. Также их применяют как вспомогательный материал для различного вида конструкций. Вышеперечисленные причины, по которым применяется именно этот материал, очевидны. Деревянные рейки характеризуются высокой прочностью и могут прослужить без особых изменений достаточно длительный срок. Легкость в обработке и сравнительно невысокая стоимость исходного материала обеспечивают привлекательную цену на данное сырье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое деревянные рейки, и как их использовать?