Пластиковые Окна: Что Нужно Знать?



Видео: Оконный Континент. Всё что нужно знать о пластиковых окнах.




Специалисты обнаружили, что людям, чьи окна спален выходят на железную дорогу, шоссе или аэропорт, свойственно труднее вспоминать или запоминать какую-либо информацию, если даже внешние шумы их не будят. Механизмы памяти страдают не только от недосыпания, но и в случае, если негромкие фоновые шумы мешают глубокому сну, даже если человек не просыпается. Пластиковые окна – прекрасное решение проблем, связанных с нежелательными внешними шумами, и не только с этими проблемами.
Одним из важнейших достоинств таких окон является прекрасная звукоизоляция. В этом случае значительную роль играет стеклопакет с его толщиной и количеством камер. Кроме этого, на звукоизоляцию влияет и герметичность стыков. Необходимая защита от шума достигается путём использования минимум двух прокладок, устанавливающихся по периметру окна. Пластиковые окна обладают также превосходной теплоизоляцией. Это свойство становится достижимым благодаря размещению необходимого числа воздушных камер, - т.е. двухкамерного или трёхкамерного стеклопакета, - поскольку воздух является превосходным теплоизолятором. Остекление балконов в сочетании с пластиковыми окнами придаст не только отличную теплоизоляцию, но и прекрасный эстетический вид. Более того, теплопотери снижаются за счёт нанесения на стекло низкоэмиссионных покрытий. Важнейшим преимуществом пластиковых окон перед окнами из дерева является высокое энергосбережение. Например, в помещениях с пассивным отоплением (таких как загородные дома или предприятия) чаще всего вопросы по экономии энергозатрат эффективно решаются путём использования пластиковых окон. При установке пластиковых окон снижается теплопотеря при отоплении помещений на 30 процентов.
Остекление балконов позволяет увеличивать пространство помещений. При самостоятельном монтаже пластиковых окон при остеклении балконов, следует принять во внимание следующее: когда человек производит монтаж самостоятельно, есть опасность печальных последствий. Остекление с выносом – это кропотливая работа, требующая определённых навыков и мастерства, поэтому для надёжного и оперативного выполнения работ лучше обращаться к специалистам. Компании, имеющие большой опыт в остеклении балконов и лоджий учтут все пожелания заказчика, и предоставят в конце работы утеплённый, долговечный балкон с прекрасным внешним видом.
Достойным внимания является и сам материал, из которого изготавливаются пластиковые окна - поливинилхлорид (ПВХ). Его принято называть экологически безупречным, поскольку ввиду своих химических свойств он является одним из нейтральных материалов. Так, в Европе он нашёл повсеместное применение. К примеру, этот материал используется для изготовления водопроводных труб, применяющихся при питьевой воде. Как видим, наряду с другими составляющими в доме, которые обеспечивают комфорт, пластиковые окна вносят свой значительный вклад как для эстетической, так и для практической стороны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пластиковые Окна: Что Нужно Знать?