Как узнать, сколько в рулоне обоев метров

Несмотря на появление новых технологий строительства и отделки жилых помещений, обои по-прежнему пользуются невероятной популярностью.

сколько в рулоне обоев метров

Быть может, когда-нибудь от них придется отказаться, как от ковров на стенах, но пока приходится считать, сколько в рулоне обоев метров.

Видео: Как рассчитать обои на комнату

Ремонт – дело ответственное

Прежде чем отправиться в магазин и приобрести обои в квартиру, необходимо с помощью рулетки снять замеры и выполнить несложные расчеты. Это даст возможность правильно подобрать количество рулонов, клея и избежать лишних затрат.




В некоторых статьях указывается, что нужно считать периметр ремонтируемого помещения, однако такой способ хотя и дает аналогичные результаты, более сложен и его лучше не использовать.

сколько метров в рулоне обоев

Итак, прежде всего, нужно узнать высоту от пола до потолка, а также длину и ширину комнаты, а вовсе не сколько в рулоне обоев метров – это потребуется перед самой покупкой. Также замеряются оконные и дверные проемы, то есть все те места, куда обои наклеиваться не будут. Если теперь умножить длину на ширину каждого такого проема, то получится площадь, для которой поклейка не нужна. Например, если высота стены составляет 3 м, а длина 4 м, то площадь будет равна 12 кв. м.

В случае, если есть окно, то его площадь рассчитывается точно так же и вычитается из 12. То есть, если окно размером 1.5 х 1 м, то лишними будут 1.5 кв. м. Соответственно, понадобится купить 12-1.5=10.5 кв. м. Под получившееся число и нужно подбирать материал для оклейки. Именно на этом этапе можно начинать интересоваться, сколько метров в рулоне обоев. Почему? Потому что, зная длину и ширину, можно посчитать площадь бумаги в рулоне.

Подбор

Узнать сколько в рулоне обоев метров, можно очень просто. Для этого достаточно почитать характеристики, указанные производителем на бумажной вставке. Чаще всего встречаются варианты обоев, длина которых составляет 10 метров. Однако существуют 8, 12 и 15 метровые разновидности. Иногда можно встретить обои совсем малой длины - всего пять метров. Как правило, это тяжелые декоративные варианты. Ширина также разная: от 53 см до 1.06 м.

Видео: Калькулятор подсчёта количества рулонов обоев



обои в квартиру

Зная, сколько в рулоне обоев метров, можно легко выйти на их нужное количество. В вышеуказанном примере мы рассматривали стену с площадью 10.5 кв. м. Предположим, что выбор пал на обои шириной 53 см и длиной 10 м.

Видео: ЕГЭ 2017 | Задание 1 | Одного рулона обоев хватает для ... Школа Пифагора

Площадь одного такого рулона составляет 10*0,5 = 5 кв. м. Следовательно, для стены 10.5 кв. м понадобится 10.5/5=2.1 рулон. В данном случае получилось не совсем удобно – приобретать «лишнее» не слишком рационально, а недостача также малоприятна. Решение индивидуально. Кто-то не заклеит часть стены, скрытую мебелью, а кто-то сохранит остатки в запас (который, кстати, очень редко используется).
Также, вполне возможно, неучтенных трех сантиметров окажется вполне достаточно для компенсации недостающей площади.

Неправильный вариант

Видео: Клеим метровые обои

Мы показали, как вычислить нужное количество рулонов на основании расчета площади. Иногда люди используют другой способ. Зная высоту потолков, общую длину рулона и ширину обоев, мысленно считают количество полос. Сложность возникает при наличии дверного или оконного проема. В принципе, хотя способ дает те же результаты, что и при подсчете площади, он более сложен в использовании.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как узнать, сколько в рулоне обоев метров