Как быстро убираться в квартире, чтобы стало чисто?

Молодым неопытным хозяевам неубранного обиталища посвящается! Допустим, вы ожидаете гостей или, быть может, у вас свидание? Или вы хотите порадовать своих родителей вдруг обретённой чистоплотностью и аккуратностью? А может причина в другом: у вас была вечеринка, а утром дом превратился в страшную историю с плохим концом, и уже через час дома будет мама или жена?

Видео: Как быстро убрать квартиру – 20 простых уловок

как быстро убираться в квартире

Вы до сих пор не знали, как быстро убираться в квартире, с чего следует начинать и как добиться быстрого результата? Тогда эта статья специально для вас! Научим вас убираться не только быстро, но и качественно!

Видео: ПРАВИЛА УБОРКИ ДОМА! Как быстро убрать квартиру? Nataly Gorbatova

Для начала рассмотрим, какие средства и специальные узконаправленные инструменты вам понадобятся, если уж вы действительно решили узнать на деле, как быстро убираться в квартире.

как правильно убираться в квартире

Бытовая химия

  1. Туалетный утёнок или его аналог.
  2. Средство для мытья посуды.
  3. Крем для придания блеска и удаления пыли с мебели.
  4. Универсальное средство для уборки.
  5. Абразивное вещество для чистки посуды и кухонной утвари.

Хозяйственные принадлежностикак убраться в квартире

  1. Перчатки бытовые.
  2. Половая тряпка, швабра.
  3. Ёршик для унитаза.
  4. Губка для посуды.
  5. Универсальные салфетки.
  6. Мешки для мусора.

Итак, пора узнать, как быстро убираться в квартире, не прилагая больших усилий

Для начала следует определиться с тем, что где должно лежать. Уверяю вас, если вы обнаружили носки в холодильнике, а тапки - в хлебнице, то у вас явно не порядок! Думаем, перечислять места установки предметов по местам тут не стоит, боимся, заснёте, пока будете читать. Но самое главное - всё съедобное - в холодильник, всё текстильное в платьевой шкаф (шифоньер), всё остальное растолкать по тумбам и комодам, и не забыть, что куда было попрятано.

как быстро убираться в квартире




Следующий шаг – вооружиться химией и расстрелять всю грязь в доме! В ванной следует всю сантехнику обрызгать необходимыми средствами. И покинуть её минимум на полчаса. Оттуда отправиться в туалет и залить унитаз туалетным утёнком. В таком состоянии оставьте его на самый последний этап уборки - пусть средство растворяется.

Видео: ЛАЙФХАКИ! КАК БЫСТРО УБРАТЬ КВАРТИРУ? PHILIPS COLLABORATION

Следом отправляйтесь в кухню и соберите всю грязную посуду в мойку. Всё, что не подлежит более употреблению в пищу, следует отправить в мусороприёмник. Мешки для мусора придутся кстати.

Дальше – посуду следует вымыть, поливая обильно губку для посуды средством и намыливая каждую тарелку по отдельности. Лучше всего сначала всё намылить, а затем уже, включив воду на большой напор, всё быстро выполоскать и сразу опускать в сушилку. Лучше не экономить на воде, полощите тщательно, бытовая химия может навредить здоровью, если потом она попадёт с тарелки в ваш суп!

как убраться в квартире

Переходим к следующему пункту плана под названием «Как быстро убираться в квартире». Все поверхности столов, шкафов и холодильника следует смазать абразивным средством. Плиту лучше облить пообильнее. Пока всё будет отмокать, возвращаемся в ванную и смываем бытовую химию с сантехники. Отлично справится губка для посуды (только умоляем, возьмите из упаковки новую, не надо мыть той же, что и посуду). Натрите хорошенько поверхность ванны и раковины, смойте обильным потоком воды из душа.

Вернитесь в кухню и смойте абразивные вещества с мебели. Кухня, по идее, должна заблестеть.

Дальше – хватайте пылесос и пробегитесь с ним по всем поверхностям пола. Если туда попал ваш носок и кошачий корм, значит, вы плохо выполнили первый пункт плана.

Дальше берите средство для натирания мебели, вылейте небольшое количество на чистую сухую салфетку и пройдитесь по всем полированным, ламинированным и просто пыльным предметам.



Последний пункт – моем полы. Для этого следует просто набрать воды в ведро и протереть весь пол в квартире. Важно отжимать тряпку таким образом, чтобы полы не стали ещё грязнее. Полощите и отжимайте тщательно, после вас не должно оставаться луж и потопов.

Видео: Как быстро убраться в комнате: секреты быстрой уборки

как правильно убираться в квартире

Когда с полами покончено – вернитесь к унитазу и смойте его. Теперь ёршик справится с задачей – погоняйте его хорошенько по периметру унитаза, пусть поработает!

Видео: УБОРКА ВАННОЙ КОМНАТЫ | БЫСТРАЯ УБОРКА КВАРТИРЫ С NIKKOKO8| CLEANING ROUTINE

Финиш!

Итак, теперь вы знаете, как правильно убираться в квартире!

Стоп! Вы постель заправляли? Ну и ну! Бегом марш в спальню! В любую секунду может прозвенеть звонок в дверь!

Вернитесь! Снимите же перчатки с рук! Они уже не нужны!

Ну, всё, а мы пойдём дальше объяснять другим умельцам, как убраться в квартире…



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как быстро убираться в квартире, чтобы стало чисто?