Воплощение детской мечты: домик на дереве

Летом дети свободны от занятий в школе, у них появляется очень много времени, которое они предпочитают тратить на веселые игры с друзьями. Если вы весь сезон проводите с семьей на даче, то необходимо организовать пространство для отдыха и развлечений ребенка. К примеру, можно установить качели или соорудить небольшую горку. Еще один замечательный вариант – домик на дереве. В магазинах представлены уже готовые варианты, которые доставляются на место (на дачу) в разобранном виде, а там уже производится монтаж конструкции. Получается очень красиво, как в сказке. И удовольствие это не из дешевых. Но кто сказал, что вы не можете собственноручно возвести домик на дереве для детей? Здесь нет ничего сложного. Все, что от вас требуется, это терпение и четкое выполнение описанных ниже пунктов.Домик на дереве

Домик на дереве выполняется из следующих материалов:

  • 8 еловых брусьев (длина 3000 мм, сечение 100х100 мм);
  • 60 досок (длина 2500 мм, сечение 20х100 мм);
  • 50 досок (длина 2000 мм, сечение 20х100 мм);
  • 2 рейки (длина 2000 мм);
  • 5 реек (длина 700 мм).Как построить домик на дереве

Как построить домик на дереве:




1) Для начала нам нужно раскроить по длине, а также запилить верхние концы стропил строго под углом в 30 градусов. Далее кладем их попарно на идеально ровную поверхность, соединяя запиленные концы шурупами. Обязательно проследите за тем, чтобы расстояние между нижними концами стропил не превышало 3000 мм.

Видео: Дом на дереве - воплощение детской мечты

2) Соединенные стропила надо скрепить ригелем. Для этой цели лучше всего подойдут шурупы, имеющие потайную головку. Теперь можно выложить на площадку первую стропильную конструкцию. На нее будут укладываться брусья других форм.

3) Без помощника в этом деле никак не обойтись. Ведь самостоятельно провести выверку всем форм будет довольно сложно. Под стропила не забывайте устанавливать специальные опоры. В качестве них обычно используются длинные доски и равноуложенные кирпичи. Выверка опор производится по горизонтали. Обратите внимание на то, что расстояние между 2 и 3, а также 3 и 4 стропилами должно быть 800 мм. А между 1 и 2 по счету стропильными фермами надо сделать промежуток в 500 мм. Только так можно обеспечить надежность перекладины лестницы.



4) Наш домик на дереве еще не готов. Даже если конструкция успешно установлена, необходимо еще выполнить внутренние работы. Принимаемся за настилку полов. Заранее подготовленные доски закрепляются к ригелям с помощью шурупов. После того, как вы разберетесь с полами, можете переходить к обустройству тыльной стороны домика. Прибиваем доски, расположив их горизонтально. Внутри домика делается перегородка. Она может находиться спереди на второй по счету стропильной ферме. Доски вертикально прикрепляются к кровельным рейкам с помощью шурупов. А сами рейки присоединяются к стропильным системам и полу винтами.Домик на дереве для детей

5) Заключительный момент – обустройство крыши. Без этого элемента невозможно представить себе ни один дом. Обязательно оставьте открытым тот участок крыши, который расположен в зоне лестницы. Крыть домик на дереве лучше всего методом «елочки», то есть с напуском. Материалы для кровли могут быть самыми разными, начиная от веток деревьев и заканчивая мягкой черепицей. Все будет зависеть от вашей фантазии и выделенного бюджета.

Видео: Немного о домах на деревьях

Все просто.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Воплощение детской мечты: домик на дереве