Кровли из профнастила – удобный современный вариант

Видео: Грядки в теплице. Вариант №2

Кровли из профнастила представляют собой достаточно экономичный вариант покрытия крыши любого строения. В инструкции по монтажу такой конструкции нет никаких сложностей, что позволяет даже неопытному человеку без труда выполнить все необходимое. Стоит рассмотреть несколько моментов, касающихся кровли из профнастила.

Кровли из профнастилаДостоинства и недостатки материала

Чтобы работа с определенным изделием была максимально эффективной, необходимо выяснить для себя свойства этого материала, а также его достоинства и недостатки. Профнастил – это материал, производимый из листа стали при помощи холодной штамповки. В процессе производства на листе образуются волны в форме трапеции, которые служат своеобразными ребрами жесткости. Эксплуатационные характеристики профнастила зависят от толщины и конфигурации металла, а также специальных ребер жесткости. Кровли из профнастила достаточно прочны, и этот параметр зависит от глубины штамповочного уровня и толщины самого металла. Специальные виды покрытия, к примеру полимерное, алюминиевое или цинковое, предназначены для защиты металла от коррозии и воздействий внешних факторов.

Видео: Заборы в Кирове. Установка забора из профнастила в Кирове.




Расчет кровли из профнастилаПочему кровли из профнастила настолько популярны?

Этому имеется несколько объяснений. Первое заключается в том, что этот материал обладает невероятными эксплуатационными качествами, он достаточно устойчив к разнообразным воздействиям и повреждениям, а также способен сохранять привлекательный вид достаточно продолжительное время. Простота монтажа по праву считается основным преимуществом данного материала. Его легко обработать, уложить, а также закрепить. Технология кровли из профнастила предполагает, что она получится надежной и качественной. Небольшой вес материала тоже можно считать его достоинством, так как это положительно сказывается на простоте монтажа. Не возникает потребности в том, чтобы укреплять стропила специальными методами. Важно помнить также о стоимости профнастила, так как это всегда удачный вариант недорогой и практичной кровли.

Видео: как сделать страховку на крыше, Схватывающий узел прусик, на краю крыши нужен страховочный узел



Технология кровли из профнастилаПодготовка

Перед тем как начать работы, необходимо произвести расчет кровли из профнастила, определить, какие она будет иметь размеры, а также сколько потребуется материала. Обычно для кровли используются листы, длина которых немного больше скатной длины. Так можно получить кровлю, не имеющую нахлестов или поперечных стыков, что повышает ее гидроизоляционные характеристики. А использование цельных листов существенно облегчает математические расчеты кровли. Иногда требуется производить резку профнастила, чтобы была возможность вывести через крышу антенну, печную трубу и прочее, для этого используются специальные инструменты: ножницы по металлу, лобзик с электрическим приводом, ножовка с мелкими зубчиками, дисковая пила. Использование болгарки или иных абразивных инструментов запрещено.

Все элементы кровли из профнастила вполне можно установить самостоятельно, для этого потребуются минимальные навыки работы с разными материалами и инструментами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кровли из профнастила – удобный современный вариант