Козырьки над крыльцом: создаем гармоничный фасад

Видео: parma2Собор Пармы. Русский перевод итальянского фильма

Как известно, именно с парадной группы начинается знакомство с тем или иным зданием. Неважно, что это будет – загородный коттедж или торгово-офисный центр. От того, насколько гармонично будет выполнен их фасад, зависит целостное восприятие объекта. Значительно преобразить экстерьер помещения позволяют козырьки над крыльцом. В зависимости от желания и финансовых возможностей хозяина сделать их можно самыми разными.козырьки над крыльцомЗачем нужен навес?

Видео: Как сделать козырек над крыльцом своими руками

Помимо декоративной функции, он еще будет служить главной защитой крыльца от воздействия окружающей среды в виде осадков. Установив козырьки над крыльцом, можно обеспечить безопасность двери и всей входной группы. К тому же ваши гости в ожидании, пока откроется дверь, не будут вынуждены стоять под дождем или снегом, а спрячутся под навес. Современные конструкции для обустройства парадной группы могут быть самыми разными как с точки зрения формы, так и с точки зрения материала основы. Так, можно выбрать конструкции из оцинкованной стали, профилированного листа, асбоцементных (волнистых или плоских) листов, рулонных материалов, стекла и поликарбоната.




Решая, как сделать козырек над крыльцом, обратите внимание на тип и особенности крепления. Они могут быть в виде деревянных брусков, металлических кронштейнов из профлиста, кованых кронштейнов или другого материала. В зависимости от особенностей и предназначения крыльца козырек может быть большим или маленьким. Кроме того, в качестве навеса может выступать обычная маркиза, то есть облегченная конструкция, которая складывается и перемещается. Чаще всего она используется для защиты от солнца, поэтому для постоянного применения не подходит.как сделать козырек над крыльцом

Видео: Козырек над крыльцом из поликарбоната

Современные козырьки над крыльцом могут быть любого цвета, размера и формы, но главное условие их выбора – гармония с общим внешним оформлением дома. Например, очень выразительно и эффектно смотрятся кованые конструкции, но стоят они недешево, поэтому купить их могут далеко не все. Однако для причудливого навеса вовсе не обязательно использовать дорогие материалы: при помощи обычной лозы, причудливых коряг и металлической проволоки можно создать вполне эффектный и уникальный декор для входной группы.

Какими свойствами должны обладать козырьки над крыльцом?

Видео: Кованые козырьки над входом и крыльцом - готовые проекты



Самые главные требования, которые предъявляются к подобным конструкциям, - это их надежность и прочность. Жесткости можно достичь при помощи профильных труб, которые упрочняют конструкцию. Не менее важно выбрать подходящую форму, поскольку на навесе не должна скапливаться вода или снег. Соответственно, конструкция должна быть такой, чтобы обеспечивался отвод воды с нее. В идеале козырек над крыльцом (фото показывают, насколько разные стилистические решения можно реализовать) должен иметь большую площадь, то есть закрывать крыльцо, перила и двери.козырек над крыльцом фото

Таким образом, оформляя навес над входом в дом, следует обращать внимание на такие детали. Во-первых, необходимо учесть общий стиль здания. Во-вторых, нужно оценить его предназначение (защита только крыльца или участка перед домом в целом). В-третьих, важно выбрать материалы, отличающиеся прочностью и легкостью. И уже в последнюю очередь можно задуматься о декоративных решениях для входной группы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Козырьки над крыльцом: создаем гармоничный фасад