Какую беседку построить своими руками?

Видео: Как сделать беседку своими руками

Очень часто любимым местом на даче становится беседка. Здесь собирается вся семья, когда устраивает праздники. Но если необходимо побыть одному или подумать о жизни, то лучше места не найти. Даже если у вас еще пока нет такого заветного уголка, нужно его построить. И прежде всего, следует определиться с назначением будущего места для отдыха.

Видео: ЧАСТНЫЙ ДОМ Как построить беседку Беседка за 17 дней СВОИМИ РУКАМИ фото

беседку построитьЕсли вы владеете какими-нибудь навыками в строительстве, то сможете построить беседку своими руками. Фото, увиденное в журнале, или пример соседа могут помочь вам придумать свой проект. Даже образцы, которые представлены в магазинах, сослужат вам добрую службу. Присмотритесь к предложенным вариантам, определите, что можно взять на вооружение, чтобы использовать потом при строительстве.

Чтобы возвести беседку, можно пригласить мастеров, купить готовый образец в магазине. Это упростит вашу задачу, но заплатить за это придется более высокую цену. Правда, иногда время бывает более важной ценностью, чем деньги. Тут решать вам. Но если вы знаете, как построить простую беседку, то справитесь с этой увлекательной работой самостоятельно. Рассмотрим основные этапы, чтобы упростить вашу задачу.




построить беседку своими руками фотоНачать лучше с поиска того укромного уголка, где можно установить это строение. Это позволит вам определиться с размерами. Исходя из конкретного места, рисуем план будущей беседки. Форма ее может быть круглой, прямоугольной, квадратной или восьмигранной. Здесь все подчинено вашей фантазии. У каждого типа есть свои плюсы, поэтому все зависит, прежде всего, от местности. Лучше все-таки беседку построить с крышей и стенами. Тогда можно будет отдыхать в ней не только в солнечные дни, но и в дождливую погоду. Если вы остановились на варианте с мангалом или печью, то подумайте заранее о мерах безопасности. Особенно если планируется открытый огонь.

Чтобы беседку построить, можно использовать разный материал. Самое привычное решение - это деревянное сооружение. И строить проще, и обойдется дешевле. Но с ним придется больше работать при дальнейшей эксплуатации. Периодически защищать от влаги, красить или покрывать специальным лаком. Металлический каркас может быть более предпочтительным, так как будет дольше служить без дополнительных усилий. Можно рассмотреть также кладку из кирпича. Этот вариант позволит беседку построить в теплом исполнении, совместив с обустройством барбекю.

как построить простую беседкуДеревянный пол лучше поднимать над землей, уложив на подготовленный каркас. Можно на него уложить плитку или выложить его брусчаткой, залить бетоном или использовать керамогранит. Вариантов много, но если вы все же решили беседку построить полностью из дерева, тогда для пола лучше взять доски.



Крыша тоже может быть задействована в утеплении вашего места для будущего отдыха. Вообще, лучше подойти к строительству беседки так же, как к возведению дома. Тогда ею можно будет пользоваться круглый год.

Видео: Построить беседку на даче

По периметру беседки поставить столбы, посадить любые вьющиеся растения, можно виноград. Даже без плодов он создаст красивую зеленую стену. На пол можно насыпать песок или гравий. Сделать деревянные стропила и покрыть ее любым дешевым кровельным материалом.

Но если даже этот вариант для вас кажется сложным, воспользуйтесь тентами. Они производятся разных размеров, так что можно купить подходящий для вас вариант. Его можно натянуть в летнее время и снять, когда уезжаете с дачи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какую беседку построить своими руками?