Теплые штукатурки для дополнительного утепления дома

Жизнь в частном доме часто сопряжена с поиском различных решений не просто выполнения косметического ремонта, но и увеличения теплоизоляционных свойств стен своего жилища, что, в свою очередь, позволит увеличить комфорт проживания и сократить расходы на содержание. И в этом вопросе современные строительные технологии предлагают несколько интересных вариантов, среди которых очень заманчиво выглядят теплые штукатурки.

теплые штукатурки

Свое броское название строительная смесь в полной мере оправдывает, так как сочетает в себе сразу две составляющих. Теплая штукатурка, цена на которую совсем немного выше стоимости обычной, – это и строительная смесь, и теплоизоляция сразу. Подобный эффект достигается за счет её состава, который включает:

Видео: Как утеплить дом пенопластом армирование стены короед штукатурка

- вяжущую смесь, представляющую собой сочетание гипса, извести и цемента;

- пористый наполнитель;

Видео: Теплая штукатурка Thermover SAY ThermoPlast

- полимерные добавки.

теплая штукатурка цена

Наполнители несут в себе функцию создания теплоизоляционных свойств покрытия. В их качестве могут выступать различные материалы, но наиболее распространёнными являются:




- Опилки. На их основе получается наиболее дешевая смесь, но при этом и мало эффективная по сравнению с остальными.

- Пенополистирол. Данный наполнитель обладает прекрасными звуко- и теплоизоляционными показателями, но он горюч, а его горение сопровождается выделением отравляющих веществ.

- Перлит. Данный материал получают из обсидиана, который также называется вулканическим стеклом. Благодаря пористой структуре он обладает хорошими показателями теплоизоляции (а значит, и теплые штукатурки, в которых он используется в качестве наполнителя). Но у перлита есть существенный недостаток - гигроскопичность, т.е. способность поглощать из воздуха водяные пары. Ввиду такого свойства для его защиты требуется использование дополнительных материалов при финишной отделке.

- Вермикулит. Его также называют вспененной слюдой. По своим характеристикам данный наполнитель схож с перлитом. Он не токсичен и не горюч. Но его недостатком также является гигроскопичность.

- Пеностекло. Это огнеупорный и водонепроницаемый материал. Его отличает высокая прочность. Но в плане теплоизоляционных показателей теплые штукатурки на его основе уступают материалам на основе вермикулита и перлита.

Видео: Армирование стен стеклосеткой. Утепление фасада. Короед. Тёплый дом. Москва и обл. Днепропетровск

теплая штукатурка отзывы

Достоинства:

- Простота нанесения. Нет необходимости в предварительном выравнивании поверхности стены. Нет необходимости в укладке армирующей сетки, за исключением углов и трещин.

- Быстрота нанесения. Процедура её нанесения на стену не отличается от работы с обычной штукатуркой.



- Высокая адгезия. Теплые штукатурки по данному показателю хорошо себя показывают со всеми стеновыми материалами.

- Отсутствие мостиков холода. Данный эффект достигается за счет отсутствия металлических связей.

- Невозможность заселения грызунов в стенах.

Существует множество вариантов, где может быть применена теплая штукатурка. Отзывы владельцев домов говорят о том, что она эффективна для:

- внутреннего дополнительного утепления помещения;

- заделки швов, стыков и щелей в стенах;

- отделки оконных и дверных откосов;

- утепления цоколя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Теплые штукатурки для дополнительного утепления дома