Лестница из металла: прочность, надежность, стиль

Видео: Шикарные лестницы

В интерьере любого загородного дома, особенно если он состоит из двух этажей, не обойтись без такого атрибута, как лестница. Именно она является центральным элементом пространства, отличается не только функциональностью, но и способностью придавать жилью эстетичный облик. Наиболее надежной и при этом привлекательной внешне считается лестница из металла.

Видео: Чердачная лестница FANTOZZI ALLUMINIO MOTORIZATA

лестница из металлаЧто выбрать для своего дома?

В зависимости от того, какую площадь дома планируется занять лестницей, она может располагаться как в холле, так и в гостиной. При выборе этой конструкции нужно исходить из показателей безопасности, комфорта и выигрышного дизайна. В зависимости от назначения лестницы могут быть основными или вспомогательными. Первые используются для перехода с этажа на этаж, а вторые — для входа, например, в подвал или на чердак. Выбирая лестницыдлядомаизметалла, следует обратить внимание на несколько важных ее составляющих.

  1. Тип лестничного марша: прямой, поворотный, винтовой или криволинейный.
  2. Вид лестницы, то есть ее форма: овальная, квадратная, прямоугольная и так далее.



Что касается металлических конструкций, то они могут изготавливаться как полностью из одного материала, так и иметь декоративные вставки. Такое решение позволяет сделать изделие более интересным, а потому вписать его в тот или иной интерьер будет довольно просто. Например, металл гармонично смотрится в сочетании с мрамором, деревом, пластиком или стеклом. Не случайно лестницаизметалла, дополненная другим материалом, смотрится так эффектно и стильно.

Видео: Как правильно выбрать решетки на окна | Недорогие, Качественные, Надежные решетки!

лестница для дома из металла

Конечно, большую роль для достижения декоративности играют такие детали, как перила, поручни, оградительные элементы. На них приходится большая нагрузка, поэтому к их качеству и надежности следует подходить грамотно. Наиболее долговечными станут именно лестницы из металла. Цена на них зависит от особенностей конструкции. Например, самая дешевая стоит от 120 000 рублей, а более дорогие модели - от 350 000 рублей.

Видео: Лестница своими руками. Соединение перил.



Металлические лестницы бывают маршевыми открытыми и закрытыми, винтовыми и полувинтовыми, а также П- и Г-образной формы. Наиболее удачна для любого типа помещения винтовая лестница из металла: она декоративна, ее можно разместить даже в ограниченном пространстве, монтаж такой конструкции легок и прост. Именно поэтому многие владельцы загородного жилья оформляют интерьер при помощи именно нее.

Наряду с винтовой конструкцией популярна лестница из металла с таким элементом, как косоур. Он представляет собой наклонную несущую балку, на которую сверху крепятся ступени. Как правило, такие конструкции подходят для свободных помещений, поскольку для их расположения требуется много места. Главные отличительные особенности этих моделей — в большой надежности и презентабельности, а также долговечности.

лестницы из металла ценаКак видно, металлическая лестница представлена во множестве вариантов, и выбирать ее следует в соответствии со стилевым решением каждого конкретного дома. Но все же главное при выборе — ее безопасность, надежность и долговечность эксплуатации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лестница из металла: прочность, надежность, стиль