Универсальный стальной прокат - профилированные трубы

Практически все люди знают, как выглядят обычные металлические трубы. Чаще всего они имеют круглое сечение различного диаметра. Профилированные трубы выпускаются с сечением в виде овала, прямоугольника, квадрата, многоугольника.

Видео: Производство стальных бесшовных труб

Общие сведения

Профилированные трубы Механические характеристики этого металлопроката должны полностью соответствовать ГОСТ 13663-86. На данный момент в продаже можно найти профилированные трубы 120 типоразмеров. Сортамент электросварной продукции соответствует следующим ГОСТам: овальные – 8642-68- квадратные – 8639-82- прямоугольные – 8645-68. Для изготовления данных труб чаще всего используют сталь таких марок: Ст2пс, Ст2сп, Ст2кп, Ст4пс, Ст4сп, Ст4кп (ГОСТ380-94)- 10, 20, 35, 45, 10ПС, 08 КП (ГОСТ 1050-88). Профилированные трубы могут изготавливаться и из низколегированной стали марки 09Г2С. Продукция из нержавеющей стали отличается от обыкновенной не только сечением, но и толщиной стенок.

Классификация профилированных труб

Исходя из назначения данной металлопродукции, разделяют следующие группы труб:

Видео: Купить трубу электросварную с доставкой по РФ.

  • А – для нее нормируются механические свойства.
  • В – для нее нормируются механические и химические свойства.



Профилированные трубы могут изготавливаться двумя способами: с термообработкой и без нее. По способу изготовления они разделяются на насколько категорий: холоднодеформированные (имеют высокие конструкционные показатели), горячедеформированные, электросварные, холоднодеформированные электросварные трубы, изготовленные из углеродистой стали (прочные, но более дорогостоящие).

Видео: Металловедение - Производство бесшовных труб

Профилированная труба 20 40 Профилированные трубы имеют намного большую механическую прочность, чем обычные с круглым сечением. При этом вес такого изделия при сопоставимых характеристиках прочности будет примерно на 20% меньше. Такие трубы бывают сварными и бесшовными. Первые изготавливаются из полосовой или листовой стали, а вторые – из трубных заготовок и цельных слитков металла.



Профилированные трубы намного проще монтировать, что позволяет использовать их в разных областях хозяйства. Они являются универсальным стальным прокатом, поскольку обладают следующими свойствами: высокой технологичностью, надежностью и простотой узловых соединений, минимальным количеством сварных швов, небольшим аэродинамическим сопротивлением. Конструкции из такого металлопроката снижают емкость фундамента, затраты на его устройство и дают возможность сооружения очень прочных металло-бетонных конструкций. Благодаря применению профилированных труб увеличивается скорость монтажа сооружений и зданий.

Видео: ЛИНИЯ ПРОКАТА ПРОФНАСТИЛА

Профилированные трубы для забора

Область применения профилированных труб

Этот вид металлопроката используют в строительстве, машиностроении, сооружении различных каркасных конструкций (для опор, пролетов и перекрытий). Чаще всего овальный прокат используют для элементов декора и при изготовлении мебели. Прямоугольные и квадратные трубы больше подходят для конструкций, размещаемых на плоских поверхностях. Сейчас стало модным применять профилированные трубы для забора. Для его изготовления подойдут столбы 60х60 мм. Интервал между ними – 3 м. Заглубление – 1,2 м. При сооружении забора используется профилированная труба 20,40х25 мм. Из нее изготавливаются целые секции, привариваемые на столбы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Универсальный стальной прокат - профилированные трубы