Дом из бруса с мансардой: в чем преимущество такой постройки?

Строительство нового жилого дома – это огромный объем работ, где первостепенно застройщик решает, каковы будут размеры будущего дома, сколько этажей, где размещаться (на какой территории) и из какого строительного материала будет возводиться. Только определившись с этими основными аспектами, можно приступать к выбору проекта дома, строительной компании, которая сможет реализовать проект в кратчайшие сроки и по приемлемой цене.

Так, одним из самых популярных строительных материалов можно считать дерево. Обработанный брус из бревен пользуется большой популярностью, потому и чаще всего используется для возведения частных построек. Дом из бруса с мансардой – это один из самых практичных, удобных и доступных видов жилья, которое пребывает сегодня на пике своей популярности.дом из бруса с мансардой

Удобный и многофункциональный дом – мечта каждого хозяина

Почему строительство частных домов лучше осуществлять при помощи деревянных строительных материалов? Ответ прост, ведь дом из бруса с мансардой отличается своими высокими технологическими показателями, такими как:

  • отличная теплоизоляция;
  • экологически чистый дом;
  • высокий уровень эксплуатации;
  • прочность;
  • надежность;
  • относительная дешевизна.

Это далеко не весь список преимуществ деревянных домов перед кирпичными или панельными постройками, но при этом они являются самыми очевидными. Если требуется построить дом из бруса с мансардой, то застройщик обязательно должен обратиться к профессиональным архитекторам, которые рассчитают правильно нагрузки на опорные столбы, правильно сделают проект будущего дома и выберут оптимальным тип сруба для бруса.

проект дома 6х8 из бруса с мансардой

От выбранного строительного материала зависит качество и прочность будущего строения

Особенность древесных строительных материалов состоит в усадке, которая происходит в любом случае. Самое главное - сделать этот процесс минимальным, и чтобы не допустить полной деформации отдельных брусов, следует выбрать правильный тип сруба. Все срубы делятся на две категории: с остатком и без остатка. Для строительства дома лучше использовать сруб с остатком – он обеспечивает высокий уровень прочности, теплоизоляции и надежности конструкции. При этом существует масса различных видов сруба с остатком.




дом из бруса 6х8 с мансардой

Выбираем тип сруба для строительства дома из бруса

Так, популярные срубы для строительства дома - это:

Видео: Компании «Wood Mark»: преимущества зимнего строительства дома из профилированного бруса

  • «Норвежская рубка»;
  • «В чашу»;
  • «В охряп»;
  • «Перевернутая чаша» и т. д.

Именно эти типы срубов отличаются прочностью, потому архитекторы, создавая проект дома 6х8 из бруса с мансардой, используют зачастую один из этих вариантов. Когда речь заходит о планировке или создании правильного, рационального использования помещения, то наличие мансарды – это оптимальный вариант. Если раньше чердак на крыше дома – это было подсобное помещение, где и ничего даже не хранилось, то сегодня застройщики стараются использовать имеющиеся квадратные метры по максимуму, делая так называемый чердак жилым местом в доме.дом из бруса 6х9 с мансардой

Видео: Дома из бруса Преимущества строительства Зимой

Дом из бруса с мансардой – стильно, качественно и удобно

Хоть и сама мансарда – это помещение довольно маленькое, но оно все равно может стать отличным местом для отдыха, например, маленькой спальной частью в доме. Единственное, что следует учитывать, выбирая проект дома 6х8 из бруса с мансардой, – это освещенность. Она в такой части дома должна быть максимальной, чтобы помещение не казалось подвалом или комодом, а представляло собой отдельную комнату. Чтобы не ошибиться с выбором правильного, подходящего проекта, следует выбрать надежную строительную компанию и архитектора, у которого уже есть в портфолио готовые варианты, шаблоны домов из бруса.

Очень часто застройщики сначала думают, что создание нового проекта – это намного удобнее, но, как оказывается впоследствии, зачастую новейшие разработки просто не отвечают современным требованиям спустя пару лет, потому шаблонные или готовые проекты более практичны и экономны, но зависит это целиком от выбранной строительной компании.

Использовать имеющуюся площадь по максимуму – желание каждого застройщика



Когда имеется земельный участок и хочется использовать его с максимальной выгодой, то построить дом из бруса 6х8 с мансардой – это отличный вариант. Мансарда – это не просто идеальное место для отдыха, но и дополнительная комната, которая будет весьма кстати, когда общая площадь дома составляет не больше 50 кв. м.

Наличие мансарды в конструкции дома не особо влияет на план и проект постройки, потому и кровля крыши мансарды не должна отличаться от кровли другой части дома, например, веранды.

дом из бруса 6х6 с мансардой

Видео: Видеоотчёт: строительство дома из бруса с мансардой 6х11 м под отделку

Построить дом мечты – кому доверить эту миссию?

Когда требуется возвести дом из бруса 6х9 с мансардой, то нужно учитывать один момент: работа с деревом требует рук опытных строителей, потому следует выбирать такую строительную компанию, где в рядах сотрудников числятся специалисты с многолетним опытом работы. Только опытные строители могут выявить «подводные камни» при создании проекта и избежать поломки или «брака» во время строительства. Также следует выбирать такую компанию, где имеется современное оборудование, как техника для подъема грузов, так и агрегаты для какой-либо работы с фундаментом или выравниваю столбов. Также стоит обращать внимание на наличие «портфолио» у выбранной строительной компании. Именно примеры уже готовых, реализованных проектов могут свидетельствовать о надежности фирмы

Видео: Преимущество деревянных домов из клееного бруса: сборка

и обоснованной цене, которую выставляют за услуги строительные компании.

Если нужно построить дом из бруса 6х6 с мансардой, тогда следует выбрать надежную фирму, опытного архитектора, подобрать качественные строительные материалы и терпеливо ждать, когда бригада специалистов реализует проект.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дом из бруса с мансардой: в чем преимущество такой постройки?