Современные утеплители для дома

Видео: 7.108 ВЕРМИКУЛИТ ФАКТЫ, СОВРЕМЕННЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ .. ч7

Вопрос о том, как благоустроить свое жилище, сделать его теплым и уютным волновал людей с древности. В настоящее время жители городов предпочитают приобретать или строить коттеджи. В таких случаях, конечно же, понадобятся современные утеплители для стен и полов, которые помогут сохранить тепло в здании в любую погоду.

На сегодняшний день теплоизоляцию можно сделать как наружную, так и внутреннюю, при этом используются различные материалы. Их качество контролируется современными стандартами и нормами.

Довольно распространен утеплитель базальтовый, состоящий из тонких волокон, сырьем для которых служат некоторые горные породы. Для этого материала характерна высокая негорючесть и хорошие тепло- и звукоизоляционные свойства. Помимо того, он не пропускает влагу и защищает стены от ветра, устойчив к перепадам температуры и прост в монтаже. Стоимость данного материала также является его преимуществом перед другими.




Утеплители для дома выбирают по различным параметрам. К примеру, очень важна безопасность. В таком случае на первый план выходит экологичность материалов, а также их пожаростойкость. В последующем необходимо обратить внимание и на правильный монтаж. Так, при укладке минераловатной плиты не рекомендуют оставлять щели и прослойки в углах стен. Этот материал требует полной герметичной изоляции, так как в противном случае он может нанести вред здоровью.

Еще один момент, на который важно обратить внимание – это высокий срок службы или долговечность. Часто при строительстве добротных деревянных или кирпичных домов современные утеплители выбирают ненадежные, имеющие небольшой срок эксплуатации. Впоследствии поменять их будет достаточно сложно, поэтому лучше сразу выбрать материалы проверенных производителей, которые выпускают продукцию для строительного рынка несколько десятков лет.

Видео: 7.107 ОГОНЬ + ЭППС, СОВРЕМЕННЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ ..ч6

Минеральная вата относится к самым популярным видам утеплителей. Это объясняется ее невысокой ценой и достаточно большим сроком эксплуатации. Применять этот материал можно при теплоизоляции стен, крыши, перекрытий и т. д. Если минеральной ватой утепляют кровлю, рекомендуют применять такую технологию, как "канадский сэндвич". Это поможет обеспечить пароизоляцию и ветровлагозащиту крыши.

Современные утеплители обладают высокими теплоизоляционными свойствами. Например, стоит отметить пеностекло. Его применяют не только при строительстве жилых зданий, но и для утепления гаража, бани и других хоз. построек. Этот материал является воздухонепроницаемым, прочным и долговечным.

Видео: Polynor. Напыляемый полиуретановый утеплитель



Для утепления полов часто используют пенополистирол. Он достаточно прочен, чтобы выдерживать постоянное давление, а высокие теплоизоляционные характеристики позволяют достигнуть необходимого эффекта независимо от погодных условий. Наряду с этим материалом часто выбирают и вспененный полиэтилен. Он прост в монтаже и имеет невысокую стоимость.

Современные утеплители для крыши дома могут быть рулонными. Обычно для их производства используют полимеры, которые иногда делаются на битумной основе. Такие материалы просты в монтаже. Они имеют такие характеристики, как низкая теплопроводность и водонепроницаемость. Помимо этого, данные утеплители устойчивы к перепадам температур и биологическим воздействиям.

Какой бы материал ни был выбран для сохранения тепла в доме, в первую очередь необходимо ориентироваться на собственные потребности, а также на само строение и климатические условия региона. Не менее важна и стоимость материала, однако, не забывайте, что это не всегда показатель качества, поэтому лучше обращаться к давно проверенным производителям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Современные утеплители для дома