Летний домик - дешево и быстро

Вы решили построить летний домик, перебрали кучу вариантов и остановились на каркасном. Что ж, неплохой выбор с учетом того, что 50% загородных домов в Европе именно каркасные, а в Канаде - так и все 90%. Раз люди их строят, значит, на то есть веские причины. Давайте попробуем разобраться, в чем причина популярности каркасного домостроения.

Видео: Дачный домик за 2 минуты

Для начала нужно понять, что собой представляет каркасный дом.

Это легко возводимая конструкция, использующая различные технологии приЛетний домик
строительстве. И сразу становится понятно – если легко возводимая, значит, с большой долей вероятности можно сделать каркасный летний домик своими руками. Это и будет у нас преимуществом под номером один.

Второе преимущество – быстрота монтажа. Если поручить строительство профессионалам, то весь процесс может занять каких-то три, четыре месяца. И это все потому, что при каркасной технологии не требуется времени на «осадку» дома и все этапы строительства можно провести без перерывов.




Летний домик своими рукамиТретье преимущество – эта технология не относится к числу затратных. Она не требует привлечения тяжелой строительной техники, большого количества рабочих, сложных технологических процессов. А это в свою очередь – прямая экономия бюджета.

Преимущество номер четыре – легкость конструкции. Еще одна причина сэкономить, так как нет нужды возводить сложный и дорогой фундамент. Достаточно обойтись одним из легких фундаментов, к примеру, вполне подойдет столбчатый.

Пятое преимущество. Каркасные дома, несмотря на всю простоту и легкость конструкции, имеют высокий коэффициент энергосбережения. А все потому, что внутрь стен закладывается теплоизоляционный материал. При использовании пенополистирола стена в двенадцать сантиметров толщиной по теплосбережению будет эквивалентна полуметровой кирпичной стене. Теперь несложно представить, сколько средств уйдет на постройку дома со стенами из кирпича такой толщины! Поэтому выбранный вами тип строения может послужить не только как летний домик, а полноценное всесезонное жилье.

Видео: Как быстро построить дом. Каркасный дом на винтовых сваях. 54м2

Преимущество номер шесть – внутренние отделочные работы также наименее затратные,Как построить летний домик по сравнению с кирпичными строениями. Не нужно проводить штукатурные работы.

Седьмое преимущество – использование каркасной технологии позволяет в плане архитектурного решения воплотить практически любую вашу фантазию.



Думаю, что перечисленных причин достаточно для того, чтобы не изменять своего решения сделать летний домик по каркасной технологии.

Теперь на очереди следующий вопрос: «Как построить летний домик?»

Можно пойти двумя путями:

  • Заняться строительством самостоятельно, для этого нужно достаточно много времени, опыта, знаний и навыков. Ведь кроме возведения каркаса придется делать крышу, проводить электромонтаж, и много всего прочего. Если вы совмещаете все качества, позволяющие выполнить все виды работ, то вполне можно приступать.
  • Обратиться в компанию, специализирующуюся на каркасном домостроении. Она предложит уже готовые проекты и в самые кратчайшие сроки произведет все работы, а вам останется только запустить впереди себя кошку в готовый дом!

Видео: Садовый дачный домик своими руками

Выбор остается за вами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Летний домик - дешево и быстро