Выполняем монтаж секционных ворот

Видео: Инструкция по монтажу секционных ворот Ryterna

Уже давно канули в лету те времена, когда гаражные ворота изготавливались по однотипным и стандартным шаблонам и не отличались большой многофункциональностью и эстетичностью. монтаж секционных воротСегодня многие производители выпускают это широко востребованное изделие различной конструкции и дизайнерского стиля. Они прекрасно вписываются в общий архитектурный ансамбль загородного дома, снабжены автоматическим приводом, практичны и удобны в использовании. Одним из самых распространенных типов в настоящее время являются гаражные секционные ворота. При этом следует отметить, что их выбор - это еще только полдела, особенно важно правильно выполнить монтаж секционных ворот.

Видео: Монтаж секционных ворот Yett 02

Этот вид является достаточно непростым механизмом, поэтому очень важно соблюдать технологию монтажа, ведь качество выполнения этого процесса оказывает прямое влияние на срок службы ворот и нормальную эксплуатацию. Нельзя забывать о том, что монтаж секционных ворот находится в очень плотном контакте с этапами, предшествующими ему. В первую очередь необходимы четкие действия замерщика, и если он допускает в них ошибку, это чревато неправильным изготовлением и сложностями в установке.




Технология, по которой выполняется монтаж секционных гаражных ворот, в полной мере зависит от габаритов проема и размера монтируемого воротного полотна. монтаж сеекционных гаражных воротСамым сложным его этапом является установка направляющих и воротного полотна строго по уровню, во всех плоскостях. И если у вас нет большой уверенности в своих силах, лучше всего доверить эту работу профессионалам, ведущим монтаж секционных ворот. Необходимо исключить возникновение даже самого малого перекоса, так как даже незначительный люфт может привести к выходу из строя механизма привода и элементов всей конструкции.

Видео: Монтаж секционных ворот Alutech Алютех Світ Комфорту



Установка секционных ворот требует изготовления капитальных стен гаража из жесткого стенового материала по той причине, что направляющие секционных ворот должны иметь очень прочное крепление, в противном случае не предоставляется возможным эксплуатация длительное время. установка секционных воротВ случае крайней необходимости, для придания дополнительной прочности и жесткости проем можно усилить кладкой из полнотелого кирпича. Выполняя монтаж секционных ворот, необходимо обращать внимание на наличие места для выполнения маневра по их установке в проектное положение. Традиционно, секционные ворота устанавливаются в уже готовый гараж и при правильном подходе к технологии процесса и выполнении корректных замеров, это изделие будет снабжено минимальным количеством ламелей, и работы не займут много времени.

После всех работ, которые включает в себя монтаж секционных ворот, нужно произвести удаление пленки защитного характера, которая обеспечивает протекцию всей фурнитуры и панелей от случайных механических повреждений при производстве работ по установке. Если эту процедура не выполнена своевременно, то в дальнейшем удаление представляет некоторые сложности, и если даже вам удастся это сделать, эстетичность ворот будет навсегда потеряна.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выполняем монтаж секционных ворот