Влагостойкий гипсокартон - производство и применение

Влагостойкий гипсокартон является строительно-отделочным материалом, который предназначен не только для облицовки стены, но и для строительства межкомнатной перегородки. ГКЛ широко применяется для сооружения подвесного потолка, огнезащитного покрытия конструкции, а также используется при изготовлении декоративной и звукопоглощающей конструкции изделия.

Видео: Шпатлёвки от компании Старатели - Гипсовая выравнивающая и Финишная......разница в применении!

влагостойкий гипсокартонВлагостойкий гипсокартон позволяет значительно повысить производительность труда. С его применением можно реализовать неограниченные по замыслу дизайнерские решения, даже возможно сооружение криволинейной поверхности. Из-за облегчения конструкции строения создается возможность снижения общих расходов на строительство. ГКЛ обеспечивает не только экологическую чистоту в помещении, но и благоприятный микроклимат для организма человека.

Гипсокартон КНАУФ влагостойкий производится на современном французском оборудовании, которое постоянно усовершенствуется германской фирмой «Knauf», что дает возможность отвечать всем мировым стандартам этого вида строительного материала.




гипсокартон кнауф влагостойкийТехнология изготовления ГКЛ заключается в конвейерном формировании плоской непрерывной полосы с необходимой формой сечения. Ширина этой полосы 120 сантиметров, и состоит она из пары слоев специального картона, которая имеет прослойку из гипсового раствора и армирующих добавок. Боковые кромки при этом закатываются картоном. После высыхания гипсового раствора производится резка полосы на листы необходимого размера, которые согласовываются между производителем и заказчиком. По стандарту, ГКЛ выпускаются с размерами в ширину - 60 и 120 сантиметров, в длину - от 200 до 400 сантиметров и толщина его может составлять от 6,5 до 24 миллиметров.

Влагостойкий гипсокартон из-за гипсового сердечника способен «дышать», другими словами, он поглощает избыточную влагу помещения, а при ее недостатке выделяет. Гипс является негорючим и огнестойким материалом, который не содержит токсичных веществ и имеет кислотность, аналогичную человеческой коже. Изготовление и применение его не оказывает вредное влияние на окружающую среду. Гипсокартон влагостойкий КНАУФ из-за добавок специальных компонентов характеризуется как плотный и прочный материал, обладающий повышенными эксплуатационными свойствами.

Видео: Испытание прочности Гипсокартона, СМЛ и ГСП



гипсокартон влагостойкий кнауфНемаловажным компонентом ГКЛ является картон, который сцепляется с сердечником при помощи специального клеевого состава и является отличной основой для дальнейшего нанесения на него любых отделочных материалов (обоев, штукатурки, керамической плитки, краски и т.д.). Обладая хорошими физическими и гигиеническими свойствами, картон в идеале подходит для применения в жилом строении.

Влагостойкий гипсокартон отличается от обычного ГКЛ наличием специального импрегнированного картона. Также при изготовлении его сердечника добавляются гидрофобные и антигрибковые составляющие, что позволяет применять его в местах с повышенной влажностью, при условии нанесения на его лицевую сторону защитного слоя (гидроизоляции, водостойкой грунтовки, керамической плитки, краски и т.д.).

Видео: монтаж гипсокартона на клей

Антисептики рекомендуется применять на необогреваемых поверхностях (наружные стены), так как эти добавки препятствуют образованию под изделиями бактерий, плесени и грибка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Влагостойкий гипсокартон - производство и применение