Доборные элементы для кровли - необходимые комплектующие для создания уюта вашего дома

Одними из главных деталей любой постройки являются доборные элементы, поскольку именно от качества кровли во многом зависит комфорт в доме и степень защиты от влияния внешних проявлений природы в виде осадков.

В зависимости от того, из какого материала сделана кровля (шифер, профнастил, сэнвич-панели, черепица), существует и довольно большое разнообразие доборных комплектующих. Важно, чтобы доборные элементы к кровле были изготовлены из одинакового материала с кровлей. Это незыблемое правило.доборные элементы

Доборные элементы служат для укрытия стыков и торцовых деталей, углов разной сложности от попадания осадков и задувания ветров. Именно они придают строительным конструкциям законченный и красивый вид.

Необходимость использования доборных элементов обусловлена наличием на крышах дымоходов и архитектурных изломов, сливных и вентиляционных проемов, антенных выходов, создающих некоторые трудности при монтаже кровли. Именно для устранения этих сложностей и предназначены кровельные доборные элементы.

Независимо от сложности исполнения крыши или кровельного материала, используют определенный состав доборных элементов, которые описаны ниже.

Конек. Предназначается для защиты самого верхнего ребра крыши в горизонтальной площади, которое получается при пересечении двух (или больше) кровельных скатов, а также для предохранения подкровельного места от атмосферных осадков.




Торцевая планка фронтона (окантовка).Предназначается для предохранения кромки между крышей и фронтоном и от потоков воды.доборные элементы к кровле

Снегозадержатель. Служит для равномерного соскальзывания снега и льда с крыш, защищает от механических повреждений кровли. Является обязательной деталью безопасности в строительстве.

Планка франт (используется только для мягкой кровли). Является декоративнойокантовкой, служит для защиты от осадков кромки между фронтоном и крышей.

Капельник карнизный. Используется для предохранения свеса кровли от попадания разных осадков и направления воды в водосток.

Планка карнизная. Защищает лобовою доску и стропильную конструкцию, перенаправляя водные потоки по специальному желобу. Устанавливается по длине кромки карниза.



доборные элементы к кровле

Ендова (разжелобка). Используется для декоративного оформления состыковки кровели и вертикальной стены.

Дымник. Необходим для герметичной состыковки кровли и дымохода, печных или каминных труб.

Водосточные системы. Это доборные элементы для кровли, к которым относятся всевозможные отливы для крыш, водосточные трубы. Названия говорят сами за себя.

При монтировке кровельной конструкции максимальное внимание следует уделить качественному выполнению узлов примыканий. Производители, как правило, выпускают доборные элементы в целом комплексе, а более широкую всестороннюю консультацию по технической стороне этого вопроса можно получить у специалистов, которые имеют опыт монтирования самой кровли.

Ваш уютный дом будет обеспечен крепкой и красивой крышей, если ее монтаж будет выполняться настоящими профессионалами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Доборные элементы для кровли - необходимые комплектующие для создания уюта вашего дома