Обустройство кровли. Крыша из профнастила

Монтаж крыши из профнастила сегодня считается весьма практичным методом обустройства кровли. Материал пользуется сегодня широким спросом. Это обусловлено хорошими эстетическими качествами и высокой прочностью материала. Монтаж профнастила на крышу осуществляется относительно просто. При этом сам материал доступен по стоимости. Эти факторы обусловливают достаточно большую его популярность.

монтаж крыши из профнастила

Крыша из профнастила используется в промышленном и коммерческом строительстве при возведении складов, ангаров, павильонов, различных хозпостроек. Часто материал применяется при обустройстве кровли в частном строительстве.

Крыша из профнастила может быть обустроена при практически горизонтальной конструкции. В этом ее главное преимущество перед металлочерепицей, которую обустраивают при наклоне не менее четырнадцати градусов.

Крыша из профнастила обустраивается с использованием материала, имеющего высоту не меньше тридцати пяти миллиметров. Это связано с необходимостью выдерживать вес снега в зимнее время.




монтаж профнастила на крышуКрыша из профнастила, так же, как и из металлочерепицы, обустраивается с использованием утеплительного материала. Также применяют слой гидроизоляционного материала. Он предотвращает проникновение влаги на утеплитель и непосредственно в помещение.

Крыша из профнастила экономически более выгодна, нежели из металлочерепицы. Монтаж занимает минимальное количество времени, что немаловажно в процессе любого строительства. Еще одним преимуществом профнастила является легкость в уходе. Он не требует тщательной обработки.

Видео: Кровля из профнастила своими руками на сарае

На строительном рынке сегодня представлено достаточно большое количество модификаций профнастила. Производители предлагают металлическое либо оцинкованное покрытие, полимерное либо окрашенное.

Существует определенная классификация профнастила по типам. Так, тип Н используется при обустройстве кровли, имеющей несъемную опалубку. Материал этого типа обладает дополнительными ребрами жесткости. Высота гофра при этом составляет сорок четыре миллиметра.



Профнастил типа СН используется как стеновое ограждение. Высота гофра составляет от тридцати пяти до сорока четырех миллиметров.

крыша из профнастила

Видео: Крыша из профнастила монтаж инструкция по укладке профнастила

Материал типа С применяется как стеновое ограждение и при устройстве перегородок. Гофра имеет высоту от восьми до сорока четырех миллиметров.

К списку преимуществ крыш из профнастила следует отнести относительно небольшой вес, устойчивость к механическим повреждениям и воздействию природных факторов, привлекательный внешний вид, долговечность. Кроме того, производители представляют материал в достаточно широкой цветовой гамме. Это позволяет воплотить различные архитектурные идеи, придать оригинальность и неповторимость кровельной конструкции.

Производитель также заявляет о достаточно продолжительном сроке эксплуатации покрытия. Как правило, крыша из профнастила при обустройстве в соответствии с технологией служит не менее двадцати пяти-тридцати лет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Обустройство кровли. Крыша из профнастила