Как сделать крышу правильно

Видео: Как правильно сделать крышу. Часть 1.

Очень важной составляющей конструкции всего здания является крыша. Во избежание реконструкции дома и получения протечек требуется выбирать исключительно качественные строительные материалы и верно установить стропильную систему. Ошибки, допущенные в процессе выполнения работ, могут свести их к нулю, и в итоге потребуется проведение ремонта всего здания. Многие осведомлены о том, как сделать крышу своими руками, но в случае отсутствия всякого опыта в данном деле лучше всего довериться профессионалам. Хотя можно справиться и самостоятельно, следуя определенным рекомендациям и обзаведшись помощником.

Видео: Секреты строительства .Двухскатная крыша.Часть 1

как сделать крышу своими руками




Крыша бывает двух видов: скатная или плоская. Второй вид чаще всего используют в многоэтажном строительстве, поэтому для самостоятельной постройки предпочтительней подробно ознакомиться со скатным вариантом крыш. Он получил свое название благодаря наклону, который способствует скатыванию и стеканию осадков. Скатная форма крыши получается благодаря наличию стропильной системы. Интересуясь темой, как сделать крышу, следует уделить этой детали максимальное количество внимания. Стропильная конструкция влияет на внешний вид крыши, а также на такие ее показатели, как прочность и долговечность. Материалом для ее устройства отлично послужит круглый лес. Следует взять обрезную доску с толщиной около пяти сантиметров.

Видео: Как правильно сделать крышу. Часть2.

Предпочтительнее использовать оцинкованные саморезы в процессе крепления деталей. Как сделать крышу таким образом, чтобы стены в будущем были защищены от осадков? Необходимо расположить лаги таким образом, чтобы они выступали на расстояние, превышающее полметра. Место их вынесения из перекрытий должно быть законопачено и заполнено монтажной пеной. Стропила устраиваются строго по очереди, имея при этом шаг от 1,2 до 0,6м, что зависит от выбранного кровельного материала.



как сделать крышу
Максимальное расстояние между лагами отлично подойдет для ондулина, а вот при кладке черепицы стропила должны устанавливаться как можно чаще. Это предотвратит провисание обрешетки и опалубки, после чего проведение ремонта неизбежно. До того как сделать крышу, если предусмотрено устройство мансарды, необходимо знать, что ее стропила обшиваются сплошной опалубкой из досок. Существует множество вариантов, как сделать крышу, и не стоит выбирать самые экономные из них, ведь через некоторый промежуток времени потребуется вкладывать средства в капитальный ремонт.

Видео: Как сделать правильно крышу дома: битумная черепица

как сделать крышу на балконеКак сделать крышу и не допустить ошибок? Очень просто. Достаточно лишь знать, какой срок прослужит та или иная кровля. Такой строительный материал, как рубероид будет служить не более пятнадцати лет и его предпочтительнее использовать на плоской крыше. Шифер не потеряет своих качеств в течение сорока лет, после чего начнет рушиться при механическом воздействии. Более пятидесяти лет будут служить такие материалы, как профнастил, фальцевая кровля и металлочерепица. Многим также интересно, как сделать крышу на балконе и тем самым обезопасить себя от влаги. Для этого применяют гидробарьер – пленку, не пропускающую сквозь себя влагу. Ее нужно стелить на стропила и соединять с помощью специального скотча. Выполняйте все детали в процессе строительных работ правильно - в результате получится идеальная надежная крыша.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать крышу правильно