Покраска металлоконструкций: основные этапы и требования

В строительстве и производстве задействовано огромное количество самых разнообразных металлоконструкций. Востребованность их объясняется рядом неоспоримых преимуществ. Они гораздо легче железобетонных, при этом долговечны и прочны. Однако у металла есть одно «слабое» место – окисляясь, он переходит в ржавчину, то есть разрушается. Чтобы предотвратить этот процесс применяются разные методы. Самым распространенным и действенным является, конечно, окрашивание. Это достаточно дешевая и надежная защита. Покраска металлоконструкций не только предохраняет их от коррозии, но и придает им эстетичный внешний вид.

Видео: Технология Декоративного Хромирования, Химическая Металлизация Бесплатно

покраска металлоконструкцийДанный процесс иногда включает в себя просто грунтование и нанесение краски. Но этот вид обработки применяется редко, в основном для защиты новых объектов. Чаще всего технология покраски металлоконструкций предполагает проведение предварительной подготовительной работы. Могут проводиться следующие мероприятия: удаление старого покрытия полностью или только с отдельных участков (там, где наблюдается вздутие, отшелушивание и т.д.), зачистка и обработка специальными средствами. Если такие процедуры не провести, дальнейшая работа может потерять всякий смысл. Вздутия предполагают наличие под покрытием воздушного слоя. А это значит, что металл в этих местах наверняка подпорчен коррозией.

технология покраски металлоконструкцийПокраска металлоконструкций предполагает предварительную зачистку, а также обработку поверхностей антикоррозийными средствами. Зачистка может производиться как вручную (наждачной бумагой), так и с применением специальных механизмов. Удаляется пораженный ржавчиной слой металла. А с помощью специальных химических средств процесс коррозии приостанавливается.

Видео: ЯН:) Быстрый урок покраски автомобиля




Грунтовка делается для того, чтобы выровнять поверхность и повысить адгезию (сцепляемость) краски с металлической поверхностью. Поэтому этот этап является обязательным. Он занимает даже больше времени, чем непосредственно покраска металлоконструкций. Дело в том, что грунтовка должна хорошо высохнуть, это, разумеется, требует времени.

Кроме всего прочего, при проведении такого рода работ необходимо знать и некоторые тонкости. К примеру, холодный металл красить нельзя. Это объясняется тем, что на нем всегда присутствует конденсат. Поэтому покраска металлоконструкций должна производиться только по поверхности нормальной температуры. При этом технология данного процесса предполагает использование специальных видов грунтовки. Правильный выбор краски также значит очень много. От этого зависит конечный результат. Чаще всего применяются специальные красители, в которые добавлены антикоррозийные компоненты.

Видео: Как сделать переход по лаку при покраске авто!



стоимость покраски металлоконструкций

Цены на такого рода работы могут достаточно сильно различаться. Во-первых, стоимость, конечно, зависит от фирмы, которая будет производить ремонт. Известная компания и запросит за свои услуги соответствующую сумму. Но вы можете быть уверены, что окрашивание, особенно подготовительный этап, будет проведено качественно. Стоимость покраски металлоконструкций может зависеть и от сопутствующих факторов. Например, иногда этот процесс предполагает работу на высоте. Разумеется, понадобится дополнительное монтажное оборудование, а также специалисты, обученные с ним работать.

Видео: Покраска грузового транспорта прочным акрилом

Лучше обратиться в проверенную фирму. Тогда вы можете быть уверены, что через несколько месяцев краска не начнет отходить, и вам не придется повторять ремонт снова.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Покраска металлоконструкций: основные этапы и требования