Межкомнатные перегородки - разновидности и варианты применения

Видео: Перегородки из гипсокартона фото. Межкомнатные перегородки из гипсокартона.

В процессе проектирования или при перепланировке в офисе, доме или квартире часто требуется разделить пространство так, чтобы оно соответствовало всем предполагаемым требованиям комфорта, безопасности и эргономичности. Межкомнатные перегородки дают возможность сделать это быстро и достаточно недорого.

Межкомнатные перегородкиЭтот элемент может быть изготовлен из произвольных материалов: стекло, пеноблоки, гипсокартон. По типам межкомнатные перегородки могут быть складными, раздвижными и стационарными. Можно рассмотреть каждый из них. Раздвижные дают возможность варьировать планировку, если в этом возникает необходимость. Складные позволяют добиться наиболее эффективного разграничения пространства, а также гибкого разделения помещения на определенные зоны. В подобном устройстве перегородки все детали движутся на роликах, что исключает лишний шум при складывании. Стационарные межкомнатные перегородки позволяют быстро и эффективно разделить офис, квартиру или дом под такую планировку, которая соответствует пожеланиям владельца.

Межкомнатные перегородки из стеклаВажными свойствами перегородок является пожарная безопасность, увеличенный обзор и повышенная звукоизоляция, именно такими качествами и должны обладать любые современные конструкции. Достигается это посредством использования разных видов материалов. К примеру, межкомнатные перегородки из стекла позволяют добиться хорошего обзора, что особенно актуально, если их используют в офисах.




Производство всех видов конструкций осуществляется из износостойких и прочных материалов, а их монтаж производится от пола до потолка. На данный момент в моде комбинированные межкомнатные перегородки или конструкции, полностью выполненные из стекла. Такие модели традиционно производятся из каленого ударопрочного стекла, которое при необходимости может быть покрыто еще и специальной пленкой, что гарантирует его полную безопасность в процессе эксплуатации.

В технологическом плане раздвижные перегородки могут быть закреплены направляющими к потолку или полу, все зависит от предпочтений того, в чьем помещении они монтируются.

Видео: Межкомнатные перегородки из гипсокартона



Стационарные межкомнатные перегородки

Данный вид конструкций позволяет перегородить пространство именно так, как этого хочется владельцу, что открывает перед ним поистине безграничные возможности в плане дизайна своего жилища или офиса. Межкомнатные перегородки удобны тем, что при изменении концепции помещения их можно будет легко демонтировать, чтобы потом установить в другом месте. Современные конструктивные решения позволяют выбрать вариант, который будет подходящим для отдельно взятого случая.

Видео: Перегородки Кнауф из потолочного профиля

Этот тип конструкций активно используется в современных домах и квартирах с целью отделения гостиной от кухни, зоны отдыха от столовой зоны, спальни от гардеробной или спальни от ванной комнаты. Естественно, межкомнатные перегородки нельзя назвать полноценными стенами, это больше просто декоративная деталь интерьера, которая ориентирована не на то, чтобы капитально отгородить какую-то зону от остального пространства, а для ее зрительного обозначения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Межкомнатные перегородки - разновидности и варианты применения