Кирпичный дом, прошедший проверку временем

Видео: Отопительно варочный камин Теплодар ОВ 120 с очень высокой теплоотдачей

Многие землевладельцы мечтают о том, чтобы на их участке появился хотя бы небольшой кирпичный дом. Возведение таких строений имеет многовековую историю, поэтому удалось на практике проверить все основные достоинства. Из кирпича в наши дни создается большое количество капитальных сооружений, которые способны прослужить своим хозяевам более ста лет. Несмотря на то, что в современном мире появляются совершенно новые материалы, кирпич все равно продолжает использоваться очень часто. С его помощью возводятся маленькие строения, коттеджи и даже многоэтажные дома, отличающиеся высокой прочностью.

Видео: Производство кирпича ЛЕГО. Пресс гидравлический

Кирпичный домВо многих случаях одноэтажные кирпичные дома строятся своими руками, благодаря чему в значительной степени сокращается их конечная стоимость. Однако для этого необходимо знать о том, как правильно выполняется кладка из керамического или силикатного кирпича. На самом деле существует несколько видов швов. Обеспечить надежную защиту от внешней среды способен вогнутый шов, предполагающий использование специального инструмента. Шов со скосом вверх делается при необходимости добиться хорошей защищенности от высокой влаги. Что касается внутренних работ, то здесь обычно производится полный шов. Кирпичный дом после кладки в обязательном порядке подвергается чистовой обработке швов.




Одноэтажные кирпичные домаЕсли удалось правильно построить кирпичный дом, то за него можно не переживать в течение многих лет, ведь данный материал с успехом прошел проверку на прочность. Кроме того, в полной мере доказана долговечность кирпича. Такие строения могут продержаться около ста лет без ремонта фасада. В наше время сохранились постройки, возраст которых составляет несколько сотен лет. Материал отлично переносит все негативные влияния окружающей среды (атмосферные осадки, морозы, жару и так далее) и является настоящим олицетворением надежности.

Видео: Проверка ровности пенопласта при утеплении стен снаружи



Построить кирпичный домВ связи с тем, что кирпичный дом возводится из натурального и экологически чистого материала, в нем отсутствуют вредные вещества для здоровья человека, что сегодня ценится всеми хозяевами. Его стены способны регулировать влажность воздуха в жилище, формируя приятные условия внутри. Благодаря этой особенности в любое время года держится благоприятный микроклимат. Того же не скажешь о бетоне, поэтому панельные аналоги в этом плане серьезно проигрывают строениям из кирпича.

В условиях нашего климата немаловажным фактором, влияющим на выбор материала, является морозостойкость. И с данной точки зрения кирпичный дом хорошо переносит минусовые температуры. К тому же он обладает высокой пожарной безопасностью, чем не всегда могут похвастаться остальные материалы. Кроме всех перечисленных достоинств, кирпичу присуща эстетичность, которая на полную мощь используется многими архитекторами. Достаточно маленькие размеры материала и технология кладки разрешают им воплощать в жизнь самые разнообразные варианты, создавая настоящие шедевры с нужным количеством этажей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кирпичный дом, прошедший проверку временем