Монтажные работы — важная часть строительного процесса

Видео: Крымский Мост,Керченский пролив, со стороны Таманского полуострова,процесс работы,Часть(5)

Монтажные работы в строительстве — это сборка металлических и железобетонных конструкций, трубопроводов, подготовка строительной техники к основным работам. Одним словом, монтаж — это первоначальная подготовка строительного объекта к работе.

Видео: Крымский Мост,Керченский пролив, со стороны Таманского полуострова,процесс работы,Часть(3)

монтажные работыВыполнение строительно-монтажных работ относится к числу одних из самых затратных и трудоемких процессов. Они требуют тщательной подготовки материалов, рабочей площади и высокой квалификации специалистов-монтажников.




Монтажные работы приобретают особую значимость при строительстве высотных зданий. Прочность таких сооружений определяется, прежде всего, качеством железобетонных конструкций и соблюдением технологии при их монтаже. Железобетонные конструкции производят на специализированных предприятиях. Они представляют собой детали из бетона и армирующих железных конструкций. Это очень прочный материал, срок службы которого исчисляется десятилетиями.

Видео: Электромонтаж. #3 Электрика в квартире. ЖК "Звездный" электромонтажные работы

Монтажные работы начинаются с подготовки площадки для строительства. В нее входит: завоз и сборка строительного оборудования и техники. Специалисты монтируют подъемные краны, компрессорные и насосные установки, прокладывают временные технические трубопроводы, готовят электрооборудование. Монтаж - это не просто сборка и наладка оборудования, но и его обслуживание на протяжении всего времени, пока будет идти стройка. После рытья котлована для будущего здания, забиваются сваи, которые служат основой для фундамента и определяют устойчивость сооружения. Далее строители приступают к монтажу железобетонных конструкций, являющихся каркасом здания и межэтажных перекрытий.

выполнение строительно-монтажных работПри проведении данного вида работ уделяется большое внимание соблюдению техники безопасности. Монтаж строительных конструкций входит в перечень опасных работ как для непосредственных работников, так и посторонних людей, попавших на строительную площадку. Известны многие случаи падения высотных подъемных кранов на жилые дома, обрушения межэтажных перекрытий. Все это происходит по причине нарушения технологических требований. Да, и в ходе работ может произойти срыв и падение деталей. Один из самых важных моментов - это огораживание строительной площадки, недопустимость проникновения на участок посторонних лиц, место работы по сборке конструкций тоже должно быть ограждено.

Видео: Грейфер. Земляные Работы. Разработка Грунта Грейфером. Земляные Работы во Влажном Грунте



стоимость монтажных работСтоимость монтажных работ высчитывается, опираясь на нормативные документы, в которых зафиксированы общероссийские расценки (ЕниП) и региональные расценки (ЕРЕР) на разные виды монтажных работ. В них включены работы по монтажу оборудования, сборке железобетонных конструкций и их техническое обслуживание. В калькуляцию расходов включается также площадь выполненных работ, объем, сложность работ, климатические особенности. Обязательно учитываются различные погрешности, которые могут возникнуть в ходе работ, возможное увеличение расходов.

Монтажные работы — это важный этап в строительстве многоэтажных зданий, от качества проведения которого в будущем зависит вся дальнейшая эксплуатация сооружения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Монтажные работы — важная часть строительного процесса